Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 09.08.2020, 09:07

Главная » 2017 » Декабрь » 01
01.12.2017

С целью стабилизации эмоциональной сферы у детей в подготовительной группе «Роза», прошло занятие по рисованию по теме «Волшебный круг», чтобы помочь воспитанникам развивать умение анализировать своё поведение, осмыслить свои возможности по снятию напряжения, снять внутреннее напряжение; повысить культуру межличностных взаимоотношений в группе. Дети познакомились с понятием «Мандала» (геометрический символ). Занятие прошло интересно, эмоционально, каждый ребёнок попробовал нарисовать свою мандалу, опираясь на воображение, интуицию и фантазию.

Просмотров: 181 | | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

01.12.2017

С целью правильной организации питания, по приказу руководителя ДОУ, в нашем дошкольном учреждении регулярно проводится контроль обеспечения детей питанием, соответствующим возрастным, физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии, обеспечение гарантированного качества питания и безопасности пищевых продуктов.

Особое внимание обращается на высокую культуру приёма пищи, обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания, которая включает соблюдение всех санитарных требований к состоянию пищеблока, поставляемым продуктам питания, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздачи блюд.

Просмотров: 194 | | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

30.11.2017

В музее «Михаила Сеспеля» состоялся конкурс чтецов произведений «Папа, мама и я», посвященных Году Матери и Отца. Цель конкурса сохранение традиционных семейных ценностей, формирования бережного и уважительного отношения к родителям

Воспитатели подготовительной группы №7 (ОНР) организовали и провели работу с детьми по заучиванию стихотворений о семье. Стихи про семью являются одними из самых популярных. Для детей семья – это колодец, из которого черпаются ценности для будущей взрослой жизни. Именно здесь наши дети учатся ответственности, уважению, состраданию, искренности. А та порция любви, которую маленький человек получает в семье, служит фундаментом его счастья. И взрослея, именно на этом фундаменте он будет с такой же любовью выстраивать свои взаимоотношения с людьми и с окружающим миром. Вот для чего мы читаем и разучиваем с детьми стихи о семье. Чтобы они еще раз почувствовали наше единство и любовь. Осознали насколько крепки, связывающие нас узы.

Мы поздравляем наших детей: Машу Орешникову, Варю Грязнову, Анжелину Удалову с вручением сертификатов участника конкурса чтецов! Желаем им дальнейших успехов в художественно – речевых исполнительских навыках при чтении произведений!

Просмотров: 182 | | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2017  »