Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 04.07.2020, 13:18

Главная » 2017 » Декабрь » 11
11.12.2017

Каждый вид дидактических игр и материалов располагает разными образовательными и воспитательными возможностями. В игре ребенок стремится научиться тому, что он ещё не умеет. Очень важно помнить, что игры должны создавать у детей хорошее настроение, доставлять удовольствие. Ребёнок радуется тому, что узнал что-то новое, радуется своему достижению, умению произнести слово, что-то сделать самому. Эта радость-залог успешного развития детей на ступени раннего возраста. Она играет важную роль в процессе дальнейшего воспитания ребёнка. В группе №3 «Зайчата» для успешного развития детей используются разные дидактические игры.

Просмотров: 140 | | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

08.12.2017

Хорошо в лесу зимой
В день морозный голубой.
Тишина в лесу стоит,
Молодой снежок блестит.

Самое волшебное чудесное время года - зима. Нет ничего прекрасного, удивительного и завораживающего, чем зимний лес! Всю красоту леса увидеть и понять можно только в самом лесу. Зимний лес это и благодатная пора для реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю». Наш детский сад расположен недалеко от леса. Как же тут не прогуляться по зимнему лесу, полюбоваться красотой в это время года, подышать свежим воздухом, покормить птичек и белочек.

В один из зимних дней дети 2-ой группы «Затейники» с воспитателями отправились на познавательную и увлекательную прогулку в зимний лес с целью уточнить и закрепить у детей знания о зимующих птицах, подмечать характерные признаки зимних явлений в лесу, развивать у детей умение наблюдать и любоваться красотой и изяществом природы. В лесу было тихо и уютно. Зайдя в лес, воспитатели группы напомнили как себя вести в лесу. Рассматривая красоту на деревьях дети заметили гнезда птиц, которые улетели на юг. На кустарниках и на деревьях были снежные шапочки, они наклонялись ветром, снег сыпался на детей, а дети были в восторге. Во время пребывания в лесу дети заметили, что не слышно пение птиц, но зато появилось много следов на снегу животных, птиц и людей.

Очень было приятно, что дети продолжают заботиться о зимующих птицах и принесли в рюкзаках много корма (семечки, зернышки, сало…) и с удовольствием их сыпали на кормушки. Предварительные беседы с воспитанниками о зимующих птицах дали им достаточное представление об образе жизни и повадках птиц в зимний период времени.

Все получили положительные эмоции и яркие впечатления. Насладившись красотой леса и получив массу впечатлений все вернулись в детский сад.

Просмотров: 144 | | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

08.12.2017

Изобразительному искусству отведено одно из важнейших мест в воспитании ребенка детсадовского возраста. Очень важно уделять особое внимание развитию детского воображения, которое непременно будет отражаться в его детском творчестве. Дети получают огромное удовольствие от рисования, лепки, игры с конструктором, выполнения поделок и прочих игр, связанных с выполнением их творческих идей. Кроме того, польза творчества является просто неоценимой, ведь у детей развивается мелкая моторика, сенсорное восприятие, воображение и пространственное мышление, совершенствуются целые группы навыков, и формируется эмоциональная оценка происходящего.

С этой целью воспитанники подготовительной группы №7 (ОНР): Удалова Анжелина, Агеев Платон, Петрунин Никита, Степанов Гоша под руководством воспитателей приняли активное участие в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Мир творчества». Конкурс проходил в Доме творчества Московского района г.Чебоксары с 07.11 по 28.11 2017 года среди воспитанников детских садов в возрастной категории (5-7 лет). Для участия в конкурсе были представлены работы детей в номинациях: «Природы чудный лик», «Мир творчества», «Сказочный мир».

Подведены итоги конкурса, и мы поздравляем наших ребят с вручением сертификата участника. Желаем им дальнейших успехов в мире творчества.

Просмотров: 145 | | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2017  »