Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 00:35

Главная » 2017 » Декабрь » 26
26.12.2017

Праздник великий настал уже снова,
Всюду веселье, пиры, торжество...
Вспомним, какое поведал нам Слово
Тот, чьё справляем сейчас Рождество!

Одним из самых любимых и чудесных праздников в России является Рождество Христово. В Рождественскую ночь повсюду зажигают свечи, наряжают ёлочки, славят Христа, рассказывают о чуде Его рождения. Не случайно Рождественскую ночь называют ночью младенцев, а Рождество - любимым праздником детей. Только ребёнок может стать счастливым от одного вида Рождественской ёлки и доверчиво ждать чудо. Сияние великого праздника искоркой входит в каждый дом, семью, личную жизнь человека. И хотя меняются времена, остаётся неизменной потребность людей в светлом, живом празднике, ожидании чуда. Всё это накрепко связано любовью. И когда в домах и сердцах людей живёт надежда — забываются житейские заботы, неурядица. Праздник Светлого Рождества во все времена напоминают людям о милосердии и любви. Призывает творить добро!

Так 26 декабря в группе «Роза» дети вместе с родителями приобщились к духовно-нравственному контексту категории «Светлая Надежда». Благодаря книге «Светлая Надежда» рассказ «Предание о первой Рождественской ёлки» раскрывает детям историю появления ёлочки и традицию её украшения на Рождество. Стихотворение «Божий дар» становится настоящим открытием для детей и их родителей. В процессе чтения этого стихотворения, дети соприкасаются с Рождественским чудом, проявляя особой милости и доброты Господа. Дети учатся проявлять любовь и сострадание к тем, кто в них нуждается. Дети с удовольствием участвуют в подготовке праздника. Подготовили рисунки на тему «Ёлочка — зелёная иголочка», изготовили из бумаги оригами ёлочки, лепили ёлочные игрушки, изготовили Рождественскую звезду, размышляли о смысле пословиц, вместе с родителями читали стихи, пели песни.
Счастливого всем Рождества и доброй надежды!

Просмотров: 290 | | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

26.12.2017

Под Новый год мы все верим в чудо. Создать праздничную атмосферу новогодней сказки постарались музыкальные руководители Григорьева Н.Н и Романова А.Н. И вот, что из этого получилось!
Поздравляем всех с наступающим Новым годом!

Просмотров: 293 | | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2017  »