Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 29.03.2020, 16:05

Главная » 2017 » Декабрь » 13
13.12.2017

12 декабря наша страна отметила праздник - День Конституции Российской Федерации. Это официальный праздник и отмечается он 12 декабря, потому что именно в этот день всенародным голосованием в 1993 году была принята Конституция Российской Федерации, а с 19 сентября 1994 этот праздник стал государственным и объявлен выходным днем. Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, и мы с вами тоже.

В этот день в средней группе «Смешарики» воспитатели провели познавательную беседу с детишками об этом празднике. Детей познакомили с гимном нашей страны и государственной символикой Росии – гербом и флагом нашей страны. Дети послушали рассказ о том, что означают яркие полосы на нашем флаге. Всем известно, что дети лучше усваивают новые знания через игру, поэтому во время беседы провели игру: «Хорошие и плохие поступки» , «Кто быстрее соберет пазл «флаг России».

Такие занятия воспитывают в детях гордость за свою страну, развивают чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, что очень важно для воспитания сильного, деятельного подрастающего поколения.

Просмотров: 148 | | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

13.12.2017

Вот и наступила зима! Выпал пушистый белоснежный снег. Сколько радости в глазах малышей группы «Незабудка»! Как же хочется потрогать и попробовать на вкус «сахарный, интересный» белый «предмет»! Но нельзя! А сколько забав можно придумать со снегом! Играть в снежки, строить замки, кататься с горки… Мы слепили снеговика. Он смотрит на нас с нашего группового участка и зовет детей гулять. Один мальчик сказал мне очень трогательную фразу: «Снеговику скучно одному. Ему нужно слепить друзей». Вот и слепили мы с ребятками друзей для снеговика из пластилина. Будьте добрее друг к другу, как наши детки!

Просмотров: 171 | | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

13.12.2017

Аппликация - это изобразительная техника, основанная на вырезании, наложении деталей на основной фон, закреплении на нём с помощью различных клеев или нитей. Аппликация помогает формированию и развитию воображения, памяти, зрительного восприятия. Способствует личностному развитию ребёнка - формирует настойчивость, любовь к труду, терпение и упорство, аккуратность. Помогает сосредоточенно и целеустремленно доводить дело до конца. Аппликация невероятно важна для развития координации движения. Занимаясь аппликацией, ребенок учится пользоваться ножницами, клеем, кисточкой, а так же, формируют чувство цвета, пропорции, художественный вкус, творческое мышление, наблюдательность.

В старшей группе №10 «Cолнечные лучики» прошло занятие по художественному эстетическому развитию детей на тему "Зимний пейзаж" Задачи занятия: научить детей составлять несложный сюжет аппликации; закреплять навыки работы с клеем; вызвать желание создать зимний красивый пейзаж; воспитывать самостоятельность, инициативность, творчество. Материалы: картон черного и синего цвета, клей карандаш, заготовки для аппликации, вырезанные из бумаги белого цвета, иллюстрации с изображением зимних пейзажей

Просмотров: 163 | | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2017  »