Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 04.07.2020, 12:45

С Днём объятий поздравляем,
Мира и добра желаем.
Обнимаем в этот день,
Всех своих родных, друзей!

4 декабря отмечается международный День объятий. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей. Мнения учёных об объятиях. Объятия позволяют обмениваться положительными эмоциями. Учёные настаивают на факте – чтобы быть счастливым, человек должен обниматься не менее 10 раз в день. Полученное душевное тепло греет, поднимает настроение и даже лечит.

В группе № 9 «Радуга» прошёл праздник «Путешествие в страну Обнимашек». Вместе со сказочной девочкой Алисой, дошколята отправились в страну Объятий. На протяжении всего праздника царила атмосфера добра, доверия, позитива и радости. Алиса организовала и провела много интересных игр и развлечений, таких как «Давайте познакомимся», «Давайте поздороваемся». Дети приветствовали друг друга необычными способами (носиками, плечами, головами) и обнимались друг с другом нежно и тепло. Ребята дарили друг другу улыбки и добрые слова: хороший(ая), добрый(ая), нежный(ая), ласковый(ая) и т.д.

Объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей, родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность.

В день объятий свою нежность
И заботу прояви.
И того, кто сердцу дорог,
Крепко – крепко обними!

В конце праздника Алиса подарила всем деткам воздушные шарики в форме сердечка и изображения ангелочков, которых дети оживили, разукрашивая их цветными карандашами. Всем праздник очень понравился, и дошколята получили море улыбок, радости и подарков.

Просмотров: 200 | | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

04.12.2017

Народные игры являются неотъемлемой частью интернационального, художественного и физического воспитания дошкольников. Радость движения сочетается с духовным обогащением детей. У них формируется устойчивое, заинтересованное, уважительное отношение к культуре родной страны, создаётся эмоционально положительная основа для развития патриотических чувств: любви и преданности Родине.

Народная игра – это одно из средств сохранения и передачи общечеловеческих ценностей и традиций народа. Посредством народной игры дети осваивают нравственный, трудовой и эстетический опыт предыдущих поколений. Воспитанники средних групп «Лилия» и «Гвоздика» вместе с воспитателями Москвичевой Т. В. и Емельяновой Н. В. побывали в гостях у Сарпиге и с удовольствием поиграли в народные игры. Детям очень понравились и чувашская игра «Меня зовут Ванюк», русская игра «Горелки» и татарская игра «Продаем горшки».

Просмотров: 144 | | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2017  »