Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 27.02.2020, 23:50

Главная » 2017 » Декабрь » 22
20.12.2017

Рано утром на опушке, мы повесили кормушку,
Для щеглов и для синичек, и для всех голодных птичек.
Не едите вы с ладошки зерна, семечки и крошки
Прилетайте на опушку, угощенье ждет в кормушке.

Наступает зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц в это время года, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

В воспитании подрастающего поколения немаловажную роль играет общение ребенка с живой природой. Одними из самых доступных в общении, являются птицы. Птицы - наиболее распространенные спутники человека. К сожалению, мы забываем о братьях наших меньших, а ведь они отличаются умом и смекалкой, и им не просто бывает в морозные дни. Зимой птицы часто гибнут.

В выпускной группе №4 «Веселая карусель» в декабре проводилась экологическая акция под названием «Кормушка для пичужки». Родителям предлагалось смастерить своими руками кормушку для птиц. Родители с удовольствием откликнулись на предложение помочь голодающим птицам, и на время стали архитекторами, строителями и дизайнерами «птичьих столовых». Все кормушки были изготовлены с душой. Видно, как родители проявили свое творчество, фантазию и мастерство. Доброе дело детям очень понравилось. Главное, что частичку любви и радости оно посеяло в ребячьи души. Да ответственность появилась: каждый день проверять кормушки и посыпать корм.

Просмотров: 126 | | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2017  »