Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 19.02.2020, 21:01

Главная » 2017 » Декабрь » 05
05.12.2017

4 декабря в календаре отмечен как День подарков и написания писем Деду Морозу. Вот в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары дети совместно со взрослыми, готовятся к Новому году: украшают детский сад, делают поделки, разучивают песни и стихи, танцы, пишут письма Деду Морозу и отправляют со Снеговиком-почтовиком.

Снеговик-почтовик пришёл сегодня к детям в детский сад во время прогулки со своими друзьями Петушком-символом уходящего года и Собакой-символом наступающего года. У них в руках был красивый большой, новогодний почтовый ящик. Дети играли со Снеговиком и его друзьями в разные игры, благодарили Петушка за интересный уходящийгод, рассказывали, что интересного и хорошего у них произошло. Собака и Снеговик-почтовик собрали у детей письма к Деду Морозу, в которых они рассказывают о своих мечтах и пожеланиях на Новый год. Дети весело поиграли с гостями в весёлые зимние игры, отдали им свои письма-пожелания для друзей и родных на Новый год. Снеговик-почтовик со своими друзьями Петушком и Собакой поехали на санках к Деду Морозу, с письмами от детей.

Просмотров: 157 | | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

05.12.2017

День объятий к нам пришел,
Будем, други, обниматься,
Очень крепко и с душой,
И не будем мы стесняться!

День объятий - национальный праздник, отмечаемый 21 января и международный, отмечаемый 4 декабря -это еще одна возможность выразить душевную теплоту к своим близким и знакомым.

Психологи говорят, что для хорошего настроения человеку требуется около 4 объятий в день, если требуется поддержка – около 8, а для достижения целей – 12 и более объятий. Объятия повышают стрессоустойчивость, стимулируют деятельность головного мозга, вызывают чувство безопасности, защищенности от всего плохого, что есть в мире. Дети, которых в детстве часто обнимают, обладают более хорошим физическим и психическим здоровьем, развиваются быстрее сверстников и что самое важное -учаться любить и проявлять свои эмоции и чувства. Воспитатели и ребята младшей группы "Цветик-Семицветик" в" День Обнимашек" подарили друг другу море радости и улыбок, зарядились положительными эмоциями на целый день, укрепили свою дружбу на долгие годы.

Окунуться в чьи-то руки,
И прижаться что есть силы,
Чтобы слышать сердца стуки,
День объятий - день любимый!

Просмотров: 138 | | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2017  »