Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 29.03.2020, 15:24

Главная » 2017 » Декабрь » 25
25.12.2017

16 декабря в ДЮСШ № 1 прошёл Предновогодний турнир» по футболу, который организовал ДФК «Легион». Это наши первые серьёзные соревнования. Команда МБДОУ "Детский сад № 112" г. Чебоксары достойно сражалась на футбольном поле с именитыми футбольными клубами г. Чебоксары и Новочебоксарска, и завоевала кубок за 3 место. Все дети награждены грамотами, медалями и сладкими призами. Огромное спасибо всем родителям чьи дети приняли участие в турнире.

Просмотров: 154 | | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

25.12.2017

Собака - символ наступающего года!
А значит, будем все мы дружно жить!
Собака может быть любой породы,
Всех будет она искренне любить!
Всегда при встрече хвостиком виляет,
И каждый раз мне лапу подает!
Она со мной день праздничный встречает,
Волшебный, долгожданный Новый год!

На смену власти красивого и яркого Красного Петуха придёт год Жёлтой Собаки. Для того чтобы завоевать доверие и приглянуться покровителю 2018 года – Жёлтой земляной Собаке, необходимо смастерить символ наступающего года своими руками в домашних условиях. В связи с этим в группе № 9 «Радуга» в канун Нового года был объявлен творческий конкурс «Символ года 2018». Нами было предложено родителям совместно с детьми придумать и смастерить символ года – собаку.

В изготовлении поделок были использованы различные материалы: бумага цветная и бархатная, акварель, ватные диски, пряжа, носки… Творческие находки, фантазия, воображение участников просто поражают! Собачки получились все разные и очень яркие и интересные. В раздевальной комнате была оформлена выставка поделок, чтобы все желающие могли посмотреть и полюбоваться работами, выполненные родителями и детьми.

Проведение творческих конкурсов позволяет укрепить взаимодействие детского сада с семьями воспитанников, активизировать педагогическое общение родителей с детьми. Важным моментом проведения конкурсов является соревновательных дух, который помогает объединяться родителям одной группы, повышает инициативность неактивных родителей.

Просмотров: 154 | | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

25.12.2017

Вот, наконец, пришла зима, которую мы очень ждали. Самый любимый праздник у детей - Новый год, когда даже взрослые начинают верить в чудеса, а дети тем более. Наша группа "Ландыш" отправила письмо Деду Морозу со своими желаньями. На прогулочном участке кипит работа по строительству горки. Наши ребята активно помогают взрослым в постройке горки. Не за горами наш новогодний утренник, к которому мы готовимся: шьем костюмы, учим роли и стихи, песни и танцы. Коллектив группы "Ландыш" поздравляет всех с Наступающим новым 2018 годом.

Мы пожелаем вам добра большого,
И далеко идущих перспектив,
Чтоб в жизни было счастья очень много
И окружал один лишь позитив!
Любви, удачи, радости, достатка
Пусть в каждом начинании везет!
Пускай не будет грусти отпечатка,
Сомнений, огорчений и невзгод!

Просмотров: 161 | | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2017  »