Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 30.05.2020, 18:55

Мама – это свет!
Мама – это радость!
Мама лучше всех!

Мама - самое близкое, дорогое и родное слово для любого человека. Мама - это доброта и ласка, любовь и понимание, забота и поддержка. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является первым совместным праздником. Дети должны понимать и помнить, кем для них является мама, какой любви, заботы и уважения она заслуживает. Воспитание в ребенке любви, уважения, чувства сопереживания и взаимопомощи близкому человеку – маме является необходимым составляющим в нравственном воспитании детей.

Досуг "Лучше мамы нет на свете" посвященный "Дню матери" прошёл в младшей группе "Цветик-Семицветик", где ребята поздравили своих мам стихами, исполнили им весёлую песенку, научили мам танцевать и конечно же порадовали подарком, сделанным своими руками "Волшебный Цветик-Семицветик" исполняющий желания.

Просмотров: 154 | | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

25.11.2017

24 ноября в библиотеке имени Маяковского состоялся контакт-день, организованный Союзом женщин Чувашии. Мамы, пришедшие с детьми, могли прослушать лекции врачей, психолога, дефектолога, пока их дети находились в игровой комнате..

Родители могли получить индивидуальные консультации у специалистов отдела охраны детства по Московскому и Ленинскому району администрации г.Чебоксары.

Жамлиханов Надир Хусянович – заместитель главного врача БУ «Городская детская больница №3» провёл лекцию на тему «Питание». Детский врач-иммунолог Рассказова Н.Л. осветила тему «Современный подход к вакцинации», что вакцинопрофилактика является на сегодня единственно эффективным инструментом защиты от опасных инфекционных заболеваний.

А также на празднике практически все фотографировались на фотозоне со словом «МАМА» и мы не исключение. Всем присутствующим раздавали буклеты на темы «Полезные книги для родителей», «Семейные игры», «Игры для развития доброты». Представителями от нашего садика на данном мероприятии были семьи Хораськиных и Сергеевых.

Просмотров: 128 | | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

25.11.2017

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. История этого праздника начинается еще в Древнем мире. Древние люди считали, что на небесах живут боги и у богов, так же как у людей, обязательно есть главная богиня - богиня-мать. Без матери не может быть жизни, как на небе, так и на земле. Мать надо беречь, относиться к ней с почтением и любовью.

К этому великому дню готовятся в детском саду все. Дети младшей группы «Одуванчик» устроили выставку "Моя любимая мама". Благодаря участию родителей в группе получилась яркая,фотовыставка.

Просмотров: 124 | | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2017  »