Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:41

Главная » 2017 » Ноябрь » 17
17.11.2017

В нашем дошкольном учреждении уделяется самое серьёзное внимание мероприятиям по предотвращению и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Дети дошкольного возраста недооценивают реальной опасности, грозящей им на дороге, у них еще не выработалась способность предвидеть возможность возникновения опасности, поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожного движения и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на улице большого города.

Обучение детей правилам дорожного движения должно проходить интересно, увлекательно, в игровой форме. Обычно ребята легко запоминают правила, если теория поддерживается практикой. В связи с этим, с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на улице города педагоги группы «Затейники» вместе со своими воспитанниками выходили на экскурсию к проезжей части. Ребята вели себя очень дисциплинированно и внимательно слушали воспитателей. Вместе они повторили значение дорожных знаков и виды транспорта, правила поведения пешеходов и правила перехода проезжей части. Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности.

Просмотров: 223 | | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2017  »