Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:59

Главная » 2017 » Ноябрь » 14
14.11.2017

10 ноября 2017 года в Москве прошел Логопедический фестиваль «Логофест 2017», который был проведен в течение целого дня в форме мастер-классов. Логопедический фестиваль, прошедший в преддверии дня логопеда, собрал логопедов-практиков, преподавателей вузов, специалистов, работающих в области коррекции патологии речи, а также аспирантов, магистратов и студентов из многих городов России. На этом празднике логопедической практики присутствовали и учителя-логопеды МБДОУ «Детский сад № 112» города Чебоксары Максимова Надежда Георгиевна и Яруткина Ольга Сергеевна. Приветствие участников прошло в теплой и дружеской обстановке, где также издательство "Логомаг" презентовал специалистам «Логопедическую газету».

Лынская Марианна Ильинична - логопед, специальный психолог, специалист по сенсорной интеграции и семейному воспитанию детей с нарушениями речи и поведения в ходе проведения тренинга «Сенсорно-интегративная артикуляционная гимнастика и развитие фонематических процессов в работе с неговорящими детьми» раскрыла коллегам интересные методы активизации речи в работе с безречевыми детьми. Марианна Ильинична также провела психологический тренинг по теме «Формирование мотивации к речи у детей».

У Крупенчук Ольги Игоревны, учителя-логопеда высшей категории,старшего логопеда речевого центра,лектора Центра креативной педагогики и психологии,курсов повышения квалификации массажистов, автора десятков книг по логопедии, прослушали и приняли активное участие в мастер-классах «Массаж логопедический классический, зондовый (авторский) и массаж ложками (авторский)».

Тихонова Е.С. -доцент кафедры общей и социальной педагогики, учитель-логопед, кандидат психологических наук совместно с Селивановой М. Е.- учителем -логопедом ГБОУ «Школа № 875» г. Москвы показали мастер-класс на тему "Музыка и ритм в логопедической практике". Шишкина Наталья Александровна — директор Детского логопедического центра «Чудологопед» г. Москвы познакомила специалистов с опытом работы «Раннее вмешательство: формирование речи у неговорящих детей с аутизмом».

Кручинина Г.И. - учитель-логопед МБДОУ «Детский сад « Святлячок» Ярославской области, города Переславль-Залесский рассказала об «Особенностях подбора лексического матераила на начальном этапе работы по автоматизации звуков у дошкольников с ТНР». На празднике логопедической практики учителями-логопедами был получен интересный практический опыт от ведущих специалистов и вдохновил коллег на плодотворную профессиональную деятельность.

Просмотров: 321 | | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2017  »