Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 30.05.2020, 18:49

Главная » 2017 » Ноябрь » 20
20.11.2017

День матери – это радостное и очень торжественное событие. Целью празднования Дня матери является стремление поддержать традиции бережного отношения к матери, укрепить семейные традиции и устои, подчеркнуть особое место в жизни нашего самого главного человека – матери. В преддверии празднования Дня матери воспитатели подготовительной группы №7(ОНР) организовали и провели с детьми воспитательно-образовательную работу, направленную на воспитания у детей любви к матери, огромной благодарности и глубокого уважения к ней.

Дети разучили стихи, песни о маме; совместно с воспитателями оформили выставку рисунков «Мама – это счастье. Мама – это свет. Лучше мамы нет!» Традиционно в этот осенний день дети долго думали, какой подарок сделать для мамы, какой использовать в работе материал. Наконец, вместе с воспитателями решили сделать подарок в технике «пластилинография».

«Пластилинография» - это один из сравнительно недавно появившегося жанра в изобразительной деятельности. Этот жанр представляет собой создание лепных картин с изображением более или менее выпуклых, полуобъемных объектов на горизонтальной поверхности с применением нетрадиционных техник и материалов. Основной материал - пластилин, а основным инструментом в пластилинографии является рука (вернее, обе руки). Данная техника актуальна для детей с ОНР. Занимаясь пластилинографией, у детей развивается умелость рук, укрепляется сила рук, ребенок подготавливает руку к освоению такого сложного навыка, как письмо. Этому всему способствует хорошая мышечная нагрузка пальчиков. Наконец работа по изготовлению подарков завершена. Ребята благодарят своих мам и бабушек за их неустанную заботу, любовь и терпение.

Просмотров: 195 | | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2017  »