Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 11:23
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 20
20.11.2017

День матери – это радостное и очень торжественное событие. Целью празднования Дня матери является стремление поддержать традиции бережного отношения к матери, укрепить семейные традиции и устои, подчеркнуть особое место в жизни нашего самого главного человека – матери. В преддверии празднования Дня матери воспитатели подготовительной группы №7(ОНР) организовали и провели с детьми воспитательно-образовательную работу, направленную на воспитания у детей любви к матери, огромной благодарности и глубокого уважения к ней.

Дети разучили стихи, песни о маме; совместно с воспитателями оформили выставку рисунков «Мама – это счастье. Мама – это свет. Лучше мамы нет!» Традиционно в этот осенний день дети долго думали, какой подарок сделать для мамы, какой использовать в работе материал. Наконец, вместе с воспитателями решили сделать подарок в технике «пластилинография».

«Пластилинография» - это один из сравнительно недавно появившегося жанра в изобразительной деятельности. Этот жанр представляет собой создание лепных картин с изображением более или менее выпуклых, полуобъемных объектов на горизонтальной поверхности с применением нетрадиционных техник и материалов. Основной материал - пластилин, а основным инструментом в пластилинографии является рука (вернее, обе руки). Данная техника актуальна для детей с ОНР. Занимаясь пластилинографией, у детей развивается умелость рук, укрепляется сила рук, ребенок подготавливает руку к освоению такого сложного навыка, как письмо. Этому всему способствует хорошая мышечная нагрузка пальчиков. Наконец работа по изготовлению подарков завершена. Ребята благодарят своих мам и бабушек за их неустанную заботу, любовь и терпение.


 






 
Просмотров: 345 | | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

  7E-Soft © 2024