Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 23:05
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 16
16.11.2017

Одним из важных режимных моментов в детском саду является прогулка. Прогулка является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка способствует повышению выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. Прогулка способствует не только физическому, но и умственному воспитанию. Целевая прогулка является одной из разновидностей прогулок в детском саду. На такой прогулке выделяется основная задача – ознакомление детей с явлением или объектом природы для расширения и уточнения детских впечатлений. Воспитательно-образовательное значение целевых прогулок очень велико, так как они повышают интерес к родной природе, способствуют воспитанию эстетических чувств.

15 ноября в средней группе «Смешарики» была организована целевая прогулка в лесопарковую зону, расположенную по соседству с детским садом. Основной задачей прогулки было: оптимизировать двигательную активность детей; оказывать закаливающее воздействие на организм; способствовать развитию наблюдательности и познавательных способностей; познакомить детей с родным краем, его достопримечательностями.

Такая прогулка была организована впервые в нашей группе, так как дети были младшего возраста. Дети отнеслись очень ответственно к походу за пределы детского сада. Они старались не нарушать правила поведения во время передвижения по дороге в лес . Сколько было радости ,когда дети оказались в первый раз в непривычной обстановке - в лесу всей группой. Мы дружно понаблюдали за признаками поздней осени, на кормушке встретили зимующих птиц: синицу, воробья и снегиря. Но больше всех их заинтересовали белочки, которые бегали очень близко и не боялись людей. Большим сюрпризом было обнаружить настоящий русский самовар в процессе кипячения воды строителями. Дети познакомились с ещё одним развлекательным верёвочным парком нашего города. Вот такой насыщенной и запоминающейся была наша прогулка в лес . Дети с нетерпением ждут следующую прогулку, которая планируется в начале зимы.


 






 
Просмотров: 315 | | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

  7E-Soft © 2024