Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 19.02.2020, 20:58

Главная » 2017 » Ноябрь » 22
22.11.2017

Мелкая моторика — комплекс скоординированных действий, направленных на точное выполнение мелких движений пальцами и кистями рук и ног. В этом принимают участие нервная, мышечная, костная и даже зрительная системы. К ней относятся разнообразные движения: от всем привычных жестов до самых мелких манипуляций. Поэтому так важно развитие мелкой моторики у детей 3-4-5 лет: от неё будет зависеть сформированность речевых навыков, успехи в школьном обучении, благополучная социализация ребёнка.

Каждый родитель хочет чтобы интеллект и психофизическое состояние ребенка были развиты, поэтому обязательно нужно проследить за тем, чтобы у ребенка была сформирована мелкая моторика рук.

Развитию мелкой моторики нужно уделить отдельное внимание,всё должно происходить последовательно, систематично, постепенно. С решения этой задачи начали свою работу педагоги младшей группы №5 "Цветик-семицветик" используя все средства развития мелкой моторики: игры с мелкими предметами ( мозаика, пазлы, конструктор, пуговицы, камешки и т.п) - такие игры еще и формируют творческое воображение, ориентировку в пространстве; пальчиковые игры; игры с элементами массажа кистей и пальцев; лепка  рисование; игры-шнуровки.

Ребята с удовольствием включаются в работу, с большим интересом выполняют все игровые задания и радуют педагогов и родителей своими результатами.

Просмотров: 190 | | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

22.11.2017

Продолжаем работу по проекту "По родному краю с рюкзаком шагаю". Рядом с участком группы "Ромашка" растет елочка. Каждый день отправляясь на прогулку дети наблюдают за ней, ухаживают, здороваются. Оберегают елочку и следят за ее ростом. Чтобы вырастить елочку нужно 10-15 лет. Приближается самый волшебный праздник Новый год и главным атрибутом праздника является живая елочка. Прекрасная семейная традиция- украшение елки, подарки под елкой, хороводы вокруг елочки. Но мало кто задумывается, что будет с елочкой, когда праздник закончится? Ее выкинут и все! Если мы будем встречать Новый год с живыми елками, скоро их совсем не останется. Наши леса- это наша гордость. Лес- это легкие земли! Вырубка леса несет огромный ущерб природе и здоровью человека. Берегите природу и покупайте искусственные елки, они тоже очень красивые и прослужат вам много лет. Елочку можно сделать своими руками, украсить ее и это станет замечательной семейной традицией.

Просмотров: 186 | | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2017  »