Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 05:31
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 23
23.11.2017

МАМА…Что может быть ближе этого слова? Мама дала нам жизнь и любит нас больше всего на свете. В благодарность за эту верную материнскую любовь люди стали в один из памятных дней чествовать своих мам и назвали этот праздничный день Днем матери.

26 ноября мы будем отмечать этот праздник. В Англии, как и в России тоже отмечают этот замечательный праздник. В России его отмечают в ноябре, а в Англии в марте за две недели до Пасхи. В этот день дети благодарят своих мам за поддержку, любовь и заботу, дарят подарки, приготовленные своими руками. Мама, мамочка, Mum, Mummy – это слово звучит на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые всё умеют! А в верном и чутком сердце матери никогда не гаснет любовь!

Ребята из старших групп приготовили праздничные открытки на английском языке. Узнали, как называется этот праздник в Англии -Mother’s Day и научились поздравлять мам на английском языке. «Happy Mother’s Day». Также педагог дополнительного образования, Пименова Л.В. научила ребят фразе «I love you» (я люблю тебя), ведь это самые приятные слова для каждой мамы. Дети выучили песню на английском языке, посвященную праздничному дню, которая называется «Mother’s Day song». Ребятам было очень интересно узнать о традициях празднования Дня мамы в Англии.


 




 
Просмотров: 310 | | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

23.11.2017

Бывают руки непростые, на вид
Как и все обычные.
Их называют золотые,
Они к труду привычные.
В них дело спорится умело –
Всё могут сделать, воссоздать.
С душой берутся ловко, смело,
Таким не свойственно скучать.


Во второй младшей группе №9 «Радуга», в преддверии Дня матери, была организована творческая выставка «Мамины руки не для скуки».

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного - Матери.

На выставке были представлены игрушки, связанные крючком, мамой нашего воспитанника Марка, Покровской Натальей Николаевной.

Вязание – это одно из интереснейших видов рукоделия. Техника его прошла через века, а в наше время получила большое развитие и стала любимейшим занятием рукодельниц.

Наталья увлеклась этим видом рукоделия совсем недавно, всего лишь год назад, прежде никогда этим не занимаясь. Идеи для хобби она берёт из интернета, мультфильмов, художественной литературы. Поистине женские руки способны творить настоящие чудеса. Игрушки, связанные Натальей, прекрасны, высокохудожественны и уникальны.

Здесь и куклы (школьница, девочка с золотыми волосами, модница с сумочкой..), животные (зайчики, волчок, лисичка, дракончик, мишка…), герои мультфильмов, дидактические игрушки…В каждой связанной работе чувствуется тепло маминых рук и любовь материнского сердца.


 




 
Просмотров: 329 | | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

23.11.2017

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко, обозначенный в веках!
Самая прекрасная из женщин-
Женщина с ребенком на руках!


Мы впервые услышали ласковый голос мамы в раннем детстве, когда мама пела нам колыбельную песню. И с тех пор нас всю жизнь сопровождает любовь нашей мамы.

В конце ноября мы традиционно отмечаем праздник-День матери! Дети группы «Роза» совместно с воспитателями и с музыкальным руководителем Григорьевой Н.Н. подготовили для своих любимых мам множество сюрпризов- это песни и стихи, веселые сценки и шутки на пол-минутки, это выставка рисунков «Милой мамочки портрет». Этот праздник подарил и детям и взрослым море улыбок и позитивного настроения. А в памяти останется видео-альбом с фотографиями.


 






 
Просмотров: 260 | | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

  7E-Soft © 2024