Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 22.11.2019, 03:54

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2017 » Ноябрь » 01
01.11.2017

День Народного Единства сравнительно молодой общенародный праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства.

В преддверии этого праздника в Детском саду №184 «Калейдоскоп» г. Чебоксары была организована виртуальная экскурсия на Красную площадь. Ребята узнали много интересного о памятных местах столицы. А для того, чтобы разобраться в истории приближающегося праздника была сделана остановка напротив памятника Козьме Минину и Дмитрию Пожарскому своим подвигом возвеличившие родную землю. Перенестись в историческое прошлое помог музыкальный подарок от ученицы Чебоксарской детской музыкальной школы №4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых, а воспитанники детских садов №184 и №112 в богатырских доспехах создали полное ощущение древнерусской рати. Перед глазами зрителей юные богатыри продемонстрировали свою ловкость, и выносливость за что получили почётный приз. В заключение мероприятия участники, зрители и гости исполнили песню «Солнечный круг".

Такие праздники, проводимые в детском саду, не только позволяют детям узнать о прошлом своей Родины, а также воспитывают в детях чувство патриотизма, гордости за свой народ. Только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть жизненные препятствия.

Просмотров: 147 | | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

31.10.2017

Это правда, ну чего же тут скрывать,
Дети любят, очень любят рисовать!

В старшей группе № 1 "Цыплята" прошла тематическая неделя "Фрукты, ягоды". В течение недели логопед и воспитатели знакомили детей с многообразием видов фруктов и ягод, тем самым формировали познавательный интерес детей к окружающему миру, обогащали знания, опыт, развивали память, мышление, речь детей.

Всем известно, что дети любят рисовать! Вот и воспитатели предложили нарисовать гроздь винограда в нетрадиционной технике - печатание штампиками из бутылочных пробок. При рисовании таким способом у детей развивается цветовосприятие, чувство композиции. Дети учатся рисовать предмет крупно, красиво располагая его в центре листа, тем самым создаются предпосылки для творческого развития. В ходе работы воспитывается аккуратность в работе с гуашью, самостоятельность.

Просмотров: 130 | | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина