Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 03:30

Главная » 2018 » Январь » 15 » Конкурс «Веселый снеговик»
Конкурс «Веселый снеговик»
12.01.2018

Снеговик – символ зимы, веселых новогодних праздников. Он является самым популярным зимним сказочным героем, помощником Деда Мороза. Дети в восторге от этого сказочного героя. Поэтому в честь новогодних праздников дети подготовительной группы №7 вместе с воспитателями решили провести в группе конкурс детско – родительского творчества «Веселый снеговик».

Поделки получились яркими, красочными. Видно, что трудились над своими снеговиками с огромным энтузиазмом, испытывая искреннюю радость и увлеченность творческим процессом. В изготовлении снеговиков использовался разнообразный материал: ткань, соленое тесто, крупа, нитки. Конкурс «Веселый снеговик» - прекрасная возможность показать не только творческие способности, но и повысить настроение детей и взрослых. А еще возможность организовать интересную работу с детьми по речевому развитию (составление связного рассказа о снеговике):
-какой использовался материал в процессе работы;
-какими инструментами пользовались;
-кто помогал мастерить снеговика;
-какое испытывали настроение в ходе работы.

Таким образом, дети учатся составлять рассказ о своей поделке. У детей развивается умение композиционного построения рассказа, распределение содержания на начало, середину и конец рассказа. А это очень важно для детей с общим недоразвитием речи (ОНР). Ну а завершился конкурс вручением приза всем участникам. Мы от души поздравляем всех родителей с Новогодними праздниками и выражаем благодарность за поддержку и участие в организации конкурса!

Просмотров: 225 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »