Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 28.04.2024, 21:42
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Декабрь » 18

  Для самых маленьких еда - это прежде всего вкус! Как же приобщить детей к культуре здорового питания, ведь вкусно - не всегда полезно? Совместить приятное с полезным, да ещё и красивым! Овощи и фрукты такие привлекательные, ароматные и яркие! К тому же в них содержится большое количество витаминов, необходимых для растущего организма.

  ​В рамках муниципального проекта" Здоровые дети-счастливые родители" ​ с  целью формирования представлений детей о здоровом питании, о необходимости употребления в пищу овощей и фруктов в младшей группе «Зайчата» провелась беседа  о пользе фруктов и овощей, чем отличаются фрукты от овощей, где они растут, об их полезных свойствах. Дети с интересом отгадывали загадки, поиграли в игры «Чудесный мешочек», «Рассортируй фрукты и овощи». А также раскрасили свой любимый фрукт или овощ. Малыши теперь знают, что овощи и фрукты - важные продукты на нашем столе.

 

Просмотров: 149 | | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

  Актуальность изучения английского языка продиктована потребностями современного мира. Иностранный язык сегодня становится в большей мере средством жизнеобеспечения общества. Раннее обучение иностранному языку создает прекрасные возможности для того, чтобы вызвать интерес к языковому и культурному многообразию мира, уважение к языкам и культуре других народов, способствует развитию коммуникативно-речевого такта.
  В детском саду №112 оказывается дополнительная образовательная услуга по обучению детей дошкольного возраста английскому языку. Основная задача кружка «Веселый английский» - познакомить детей с основами английского языка в доступной и интересной для них игровой форме, выработать и закрепить произносительные, лексические и грамматические навыки, а также развить элементарные речевые умения.
  Обучение английскому языку строится на устной основе и проводится в игровой форме. Занятия отличаются разнообразием используемых средств: игры с карточками, игрушками, использование песен, стихов, мультфильмов, сказок. Дети танцуют, веселятся, слушают и поют песенки, считают, рисуют. Особенно полюбились нашим воспитанникам физкультминутки и активные игры под английские песенки.
  Если ребенок начинает рано обучаться иноязычной речи, то у него лучше развиваются коммуникативные способности, повышается уровень его мышления, идет приобщение к культуре другого народа, все это позволяет ребенку успешнее адаптироваться в современном мире.

 
 
Просмотров: 81 | | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

  Кружок «Школа мяча» — одна из форм организации процесса физического воспитания детей в условиях ДОУ, позволяющая системно решать комплекс задач физкультурного образования детей дошкольного возраста. Упражнения и игры с мячом содействуют оптимизации физического развития и физической подготовленности детей, поддерживают необходимый двигательный режим и позволяют открыть для дошкольников огромный и увлекательный мир спорта.
  На занятиях кружка у детей формируются знания об игре в футбол и его разновидностях, ребята учатся первоначальным навыкам и приемам, правилам игры.
  Новизной дополнительной образовательной программы по обучению детей игре в мини- футбол является игровой метод обучения физическим упражнениям, владением мячом и игры в мини- футбол (сюжетные занятия, общеразвивающие упражнения (с мячом) с музыкальным сопровождением, подвижные игры и игровые упражнения, подводящие к выполнению основных видов движений).
  Приобщение к спорту с раннего детства даёт человеку физическую закалку, воспитывает ловкость, быстроту реакции, повышает активность, развивает чувство дружбы, честность, те развивает качества, так необходимые ребёнку во взрослой жизни.

 
 
Просмотров: 114 | | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

  «Театр – это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир» С.И. Мерзлякова
  Процесс театрализованных игр довольно увлекательный и пользуется неизменной любовью у детей. Детям интереснее, когда они не только говорят, но и действуют как герои сказок.
  Театрализованная деятельность в детском саду развивает личность ребенка, прививает устойчивый интерес к литературе, музыке, театру, совершенствует навык воплощать в игре определенные переживания, побуждает к созданию новых образов, побуждает к мышлению.
  На занятиях кружка дети овладевают речевыми, интонационными, выразительными средствами, всеми видами театрализованной деятельности. Занятия построены на индивидуальном подходе, уважении к личности каждого ребенка, вере в его способности и возможности. Поощряя и отмечая удачную находку, новое решение творческой задачи, происходит незаметное для глаз ребенка воспитание самостоятельности и уверенности в собственных силах.
  Вовлечение детей в театрализованную деятельность способствует развитию у них творческих способностей. Дети, посещающие театральный кружок, становятся более раскрепощёнными, учатся импровизировать, быть более открытыми, легкими в общении.
  Желаем нашим воспитанникам творческих успехов в дальнейшем.

 
 
 
Просмотров: 92 | | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

  Для детей от 3-х лет танцы — залог здоровья, хорошей осанки, пластики и физической выносливости. Танцевальный кружок — это место, где ребенок развивается физически и творчески, выплескивает энергию, становится более раскрепощенным и уверенным в себе.
  Занятия в детском танцевальном кружке направлены не только на физическую подготовку, но и на развитие чувства ритма и музыкального слуха, любви к музыке и красивым движениям. Для детей танцы становятся игрой, творческим процессом. Ребенок учится координировать движения, развивает память, запоминая танцевальные комбинации и их последовательность.
На занятиях дети развивают и актерское мастерство, пробуют себя в публичных выступлениях. Это делает их более уверенными в себе, убирает страх сцены и дает возможность проявить себя и свои таланты.
  В детском саду №112 в 1 корпусе организован танцевальный кружок «Веселый каблучок», руководитель кружка – музыкальный руководитель высшей квалификационной категории, Андреева Светлана Владимировна, во 2 корпусе функционирует танцевальный кружок «Гармония», руководитель кружка – музыкальный руководитель высшей квалификационной категории, Шагарова Ольга Владимировна.
  Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был физически активен и здоров, если он проявляет интерес к танцевальным движениям, если он танцует перед телевизором и с удовольствием повторяет движения танцоров, то танцевальный кружок — это то, что больше всего подходит вашим детям.

 
 
Просмотров: 81 | | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

  Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике. Технические объекты окружают нас повсеместно, в виде бытовых приборов и аппаратов, игрушек, транспортных, строительных и других машин. Детям с раннего возраста интересны двигательные игрушки. В дошкольном возрасте они пытаются понимать, как это устроено.
  Реализация работы кружка робототехники и конструирования «Lego-студия» помогает достичь высокого уровня творческого и технического мышления воспитанников с дошкольного возраста.
 Войдя в занимательный мир образовательной робототехники, юные исследователи погружаются в сложную среду информационных технологий, позволяющих роботам выполнять круг функций.
  На занятиях ребята активно используют ноутбуки, уверенно работают в специальном программном обеспечении, с помощью которого создают программу любой сложности. У воспитанников есть возможность собрать более двадцати различных стандартных конструкций и запрограммировать их на выполнение какой-либо задачи.
  Робототехника в детском саду способствует развитию у детей коммуникативных способностей, развивает навыки взаимодействия, самостоятельности при принятии решений, раскрывает их творческий потенциал. Даёт возможность думать, анализировать, исследовать, экспериментировать. Дети учатся конструктивно мыслить, когда они что-либо самостоятельно создают или изобретают.

 
 
Просмотров: 89 | | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

  7E-Soft © 2024