Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 17:52
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Декабрь » 28
  Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Каждый год - новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи.
  Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой.
  Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. 
  Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза! Праздник получился очень весёлый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций.

 
Просмотров: 74 | | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

  Новый год - это самый удивительный, волшебный и сказочный праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети, ожидая чудо. Ёлка - неотъемлемый атрибут новогоднего праздника. И совсем не обязательно, чтобы деревце было живое. Ведь сделать необычную ёлочку можно своими руками.
  Поздравительная открытка - маленький, но очень важный элемент любого праздника, ведь именно она создаёт неповторимую атмосферу торжества. А новогодняя открытка способна передать каждому, кто получил её, чудесное ощущение сказки, чуда и детства. Вот и в группе "Мимоза" дети вместе с воспитателем решили смастерить новогодние открытки, чтобы порадовать своих родных. Результатом совместного труда все остались довольны.

 
 
Просмотров: 103 | | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

Театр – искусство прекрасное!
Театр – искусство прекрасное!
Оно облагораживает, воспитывает человека.
Тот, кто любит театр по настоящему,
Всегда уносит из него запас мудрости и доброты!
                                                         К.С.Станиславский

  Театрализованная деятельность в детском саду – это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитания творческой направленности личности.  В рамках муниципального проекта " Театр глазами детей" дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развивается творческое воображение, ассоциативное мышление, умение видеть необычные моменты в обыденном. Кроме того, коллективная театрализованная деятельность направлена на целостное воздействие на личность ребенка, его раскрепощение, вовлечение в действие, активизируя при этом все имеющиеся у него возможности; на самостоятельное творчество; развитие всех ведущих психических процессов; способствует самопознанию, самовыражению личности при достаточно высокой степени свободы; создает условия для социализации ребенка, усиливая при этом его адаптационные способности, корректирует коммуникативные отклонения; помогает осознанию чувства удовлетворения, радости, значимости, возникающих в результате выявления скрытых талантов.

  В младшей группе «Зайчата» дети  очень любят инсценировать  сказки с помощью  пальчиковых  кукол от которого у детей  появляется отличное настроение.​
 

 

Просмотров: 79 | | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

Надо, надо чистить зубки по утрам,
И тогда ходить не будем по врачам.
Ну, а если их ещё почистить вечером,
У врача нам точно делать будет нечего!
Если чистишь зубки ты свои любя,
Стоматологи забудут про тебя!
  К сожалению,  не все дети спокойно переносят посещение поликлиники, особенно посещение врача стоматолога. Некоторые дети, завидев врача, поднимают крик. У многих детей рождается страх перед белым халатом.
  Как помочь ребенку не пугаться?  Один из способов - организовать детям встречу с врачом в привычной для детей обстановке, например в группе детского сада. С белым халатом, с медицинскими приборами, всё как полагается. А если врач - мама твоего друга, тогда совсем не страшно, а очень даже интересно. В рамках проекта « Азбука профессий от А до Я» в группе «Цыплята» педагогами была организована встреча с врачом-стоматологом (мамой воспитанника группы Ершова Платона).  Мама - стоматолог доброжелательно расспросила ребятишек о том, как они ухаживают за зубами, какой пастой чистят зубы. Дети узнали много нового из познавательной беседы о зубах, зачем и как правильно их чистить. В играх дети отгадывали  загадки и называли предметы, необходимые для ухода за зубами, определяли, какие продукты полезны для здоровья зубов, а какие приносят им вред. Ребята активно играли в игры: «Как беречь зубы», «Что можно кусать зубами». Самым ярким впечатлением стал мастер-класс «Как правильно чистить зубы». Это была необычная встреча с доктором. 

 
 
 
Просмотров: 65 | | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

  7E-Soft © 2024