Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 20:06

Главная » 2020 » Декабрь » 22
  Новый год — чудесный праздник, пронизанный волшебством и ожиданием счастья. В преддверии радостного события педагоги детского сада №112 превратились в настоящих дизайнеров и изобретателей, ведь их задача — красиво и оригинально украсить все помещения, чтобы подарить дошкольникам положительные эмоции.

Просмотров: 136 | | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

Скоро Новый год .Все дети пишут письма Деду Морозу, а потом с нетерпением ждут ответа. Воспитанникам группы" Звёздочки" пришло письмо из самой резиденции. Дети были в восторге. Дед Мороз в своем письме поздравляет всех с праздником и приглашает к себе.
  Вера в чудеса необходима детям и взрослым, поэтому перед Новым годом обязательно пишите письма Дедушке Морозу!

Просмотров: 102 | | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

В Чебоксарах стартовала ежегодная новогодняя благотворительная акция «Любимая игрушка малышу», организованная отделом  охраны детства  администрации  Московского района, для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  а также  детей, воспитывающихся в семьях, нуждающихся в поддержке и защите государства. Группы « Цыпленок», «Зайчата», «Полянка», «Цветик - Семицветик»  МБДОУ «Детский сад № 112» приняли активное участие по сбору подарков и игрушек к Новому году. Пусть  каждый ребенок почувствует заботу, внимание и тепло этого мира. Любовь и доброта согреют их маленькие сердца в наступающем Новом году.

Просмотров: 67 | | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

65 участников Великой Отечественной войны – уроженцев Чувашии удостоены звания Героя Советского Союза. Около 40 улиц Чебоксар названы в честь знаковых событий 1941–1945 годов или именами участников битв. И девять улиц носят имена Героев Советского Союза, уроженцев Чувашии: Я.А. Анисимова, А.Н. Боголюбова, В.П. Винокурова, А.В. Кочетова, Ф.Н. Орлова, М.Н. Афанасьева, М.А. Сапожникова, В.И. Урукова, А. Р. Логинова. Воспитанники и родители группы "Гвоздика" присоединяются к акции "Гордое имя Героя" и рассказывают о героях, именами которых названы улицы нашего города. Наш общий долг — чтить память земляков–героев.

Просмотров: 88 | | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

Приобщая детей к искусству необходимо использовать различные техники нетрадиционного рисования. Одну из таких техник-рисования солью, применяется на занятиях по изобразительной деятельности с воспитанниками группы "Весёлая карусель". В этой работе ребята с помощью соли выполняли рисунок на новогоднюю тематику "Снежинка". Рисование с помощью соли похоже на волшебный эксперимент. Такая техника развивает художественно-творческие способности детей, мелкую моторику рук, воображение и инициативу, интерес к художественному творчеству. Внимание! Техника безопасности работы с солью: обратить внимание, что бы у детей не было порезов на руках.

Просмотров: 201 | | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

С целью предупреждения пожаров и несчастных случаев в период предновогодних праздников в нашем детском саду во всех группах проходят профилактические мероприятия с воспитанниками и родителями.
  В младшей группе «Тюльпан» тоже была проведена образовательная деятельность «Установим и украсим елку правильно», организованы подвижные и сюжетно-ролевые игры «Юные пожарные», «Магазин новогодних игрушек». Малыши послушали стихи о пожарной безопасности, рассмотрели обучающие карточки «Правила пожарной безопасности». Для родителей оформлен уголок безопасности с консультацией «Безопасность ребенка в Новый Год» с целью напомнить взрослым о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности во время новогодних праздников. Нужно всегда помнить, что одно из основных условий безопасности новогоднего праздника – разъяснение детям правил пожарной безопасности и должный родительский контроль.

Просмотров: 108 | | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2020  »