Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 22:08

Главная » 2020 » Декабрь » 03
  Домашние животные – неотъемлемая часть нашей жизни еще с детства. Все мы бывали на даче у бабушки, мечтали о щенке, подкармливали птиц зимой… Домашний питомец оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать позитивные эмоции. Животное в доме не просто друг, но и воспитатель.  Благодаря общению с домашними животными дети учатся любить, заботиться, развиваться, учатся проявлению ласки и нежности , открывать для себя много нового. Ребенок знает, что живое существо нужно кормить и всячески стремится это делать сам или  помогать взрослым. В более старшем возрасте любимому пушистому комочку ребята доверяют свои тайны, делятся наболевшим, рассказывают о приятных моментах. Домашние животные просто незаменимы в воспитании детей.   Каждый выбирает для себя любимое животное исходя из своих предпочтений: пушистую кошечку, поющую птичку, умиротворяющих рыбок…  Для того, чтобы добрые детские сердца не оставались равнодушными к проблеме и бездомных животных, мы решили в нашем  группе « Цыплята» провести акцию в защиту бездомных животных под названием «Мы в ответе за тех, кого приручили!» Родители воспитанников охотно поддержали нашу идею: поделились фотографиями ребят со своими питомцами.  В течение акции с детьми проводились тематические беседы на темы "Домашние питомцы", "Помогите бездомным животным".  Ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, попытаться поискать их хозяев.
  У добрых и нежных родителей, любящих и заботящихся о друзьях наших меньших, никогда не вырастет сухой и черствый ребенок.

Просмотров: 68 | | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2020  »