Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 28.04.2024, 05:41
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Декабрь » 16
  Дети дошкольного возраста по своей природе исследователи всего, что их окружает, им всё интересно познать. В рамках реализации муниципального проекта "По родному краю с рюкзаком шагая" воспитанники группы "Весёлая карусель", вместе с педагогом Денисовой Натальей Вячеславовной отправились в путешествие по карте. Ребята обобщили и закрепили географические представления о земном шаре, океанах, материках через знакомство с глобусом и картой. Закрепление знаний прошло в форме игры "Раскручу я шар земной", собирали пазл  "Карта России", отгадывали географические загадки и рассматривали энциклопедии. Детям дошкольного возраста всё интересно и всё их привлекает.
 
 
 
Просмотров: 92 | | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

  С детских лет книга становится нашим постоянным спутником. Мы ещё едва учимся ходить и говорить, а в наших руках уже  появляется  книга. Сначала мы просто  рассматриваем картинки, а нам читают сказки, стихи, рассказы. А потом начинаем читать сами…
  В рамках реализации проекта «Преемственность:  детский сад  - школа» в подготовительной группе «Затейники» с целью ознакомления со школьной библиотекой и правилами пользования ею, привития интереса к чтению, воспитания  аккуратности,  бережного отношения к книгам прошло познавательное мероприятие «Книга – источник знаний!». Ребята узнали, что в школе есть своя библиотека, где хранятся художественные и учебные книги, о том, какой долгий путь проходит книга, прежде чем попасть к нам, люди каких профессий принимают участие в её создании. Ребята с удовольствием поиграли  в сюжетно-ролевую игру «Библиотека», попробовали себя в роли читателей и библиотекаря.  
  Итогом мероприятия стало составление памятки о правах, обязанности и ответственности читателей, правилах поведения в библиотеке и обращения с книгами.

 
 
Просмотров: 55 | | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

  7E-Soft © 2024