Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 28.04.2024, 14:26

Главная » 2020 » Декабрь » 26
У ребят не счесть  забот –
Скоро праздник Новый год!

Новый год – любимый  праздник детей и взрослых, который никого не оставляет равнодушным! Ведь повсюду чувствуется его приближение: города украшены тысячами огоньков новогодних гирлянд, наряженные красавицы-елки радуют глаз, в магазинах появились горы мандаринов. Снежные и ледовые скульптуры чаруют своим великолепием, открылись новогодние катки. Новый год уже близко, а, значит, пора мечтать, загадывать заветные желания, готовить подарки близким.
 «Новогодние хлопоты» разлетелись по всему земному шару…. Не обошли и ребят подготовительной группы «Фунтики», которые  верят в чудеса и воплощают новогодние фантазии…

Просмотров: 139 | | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

Во все времена снеговик считался символом Новогодних праздников. Эта весёлая и замечательная традиция лепить снежных человечков появилась ещё во времена Старой Руси, тогда снеговиков считали языческим духом зимы. Люди лепили этого человечка, доверяли ему свои желания и верили в их скорое исполнение. Эта традиция сбереглась и до нас. И сейчас народ загадывает свои желания снеговикам и с огромным интересом и нетерпением жаждет их исполнения. Продолжая готовится к празднику, в старшей группе "Весёлая карусель" решили сделать своих необычных снеговиков из салфеток. Такая поделка послужит прекрасным украшением дома к Новому году.

Просмотров: 71 | | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

Завтрак – самая важная часть ежедневного меню как у взрослых, так и у детей. Но каким должен быть здоровый правильный завтрак? Правильный завтрак - основа каждого дня. Ведь если мы не будем завтракать, то не сможем получить необходимую энергию для полноценной деятельности организма. В детском саду большое внимание уделяется рациону и правильному питанию. Хорошим началом дня служит правильный и полезный завтрак. Утро в детском саду непременно начинается с завтрака – с вкусной и полезной молочной каши. Ребята с удовольствием начинают завтрак с разнообразной, вкусной и полезной каши, приготовленной нашими заботливыми поварами.
  Вкусный и полезный завтрак – начало правильного и отличного дня!

Просмотров: 95 | | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2020  »