Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 13:10

Главная » 2020 » Декабрь » 18 » Развитие технического мышления воспитанников на занятиях в «Lego-студии»
Развитие технического мышления воспитанников на занятиях в «Lego-студии»
  Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике. Технические объекты окружают нас повсеместно, в виде бытовых приборов и аппаратов, игрушек, транспортных, строительных и других машин. Детям с раннего возраста интересны двигательные игрушки. В дошкольном возрасте они пытаются понимать, как это устроено.
  Реализация работы кружка робототехники и конструирования «Lego-студия» помогает достичь высокого уровня творческого и технического мышления воспитанников с дошкольного возраста.
 Войдя в занимательный мир образовательной робототехники, юные исследователи погружаются в сложную среду информационных технологий, позволяющих роботам выполнять круг функций.
  На занятиях ребята активно используют ноутбуки, уверенно работают в специальном программном обеспечении, с помощью которого создают программу любой сложности. У воспитанников есть возможность собрать более двадцати различных стандартных конструкций и запрограммировать их на выполнение какой-либо задачи.
  Робототехника в детском саду способствует развитию у детей коммуникативных способностей, развивает навыки взаимодействия, самостоятельности при принятии решений, раскрывает их творческий потенциал. Даёт возможность думать, анализировать, исследовать, экспериментировать. Дети учатся конструктивно мыслить, когда они что-либо самостоятельно создают или изобретают.

Просмотров: 89 | Добавил: ds17078@chebnetcom | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2020  »