Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 04:09

Главная » 2020 » Декабрь » 18 » Театральный кружок «Сказка»
Театральный кружок «Сказка»
  «Театр – это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир» С.И. Мерзлякова
  Процесс театрализованных игр довольно увлекательный и пользуется неизменной любовью у детей. Детям интереснее, когда они не только говорят, но и действуют как герои сказок.
  Театрализованная деятельность в детском саду развивает личность ребенка, прививает устойчивый интерес к литературе, музыке, театру, совершенствует навык воплощать в игре определенные переживания, побуждает к созданию новых образов, побуждает к мышлению.
  На занятиях кружка дети овладевают речевыми, интонационными, выразительными средствами, всеми видами театрализованной деятельности. Занятия построены на индивидуальном подходе, уважении к личности каждого ребенка, вере в его способности и возможности. Поощряя и отмечая удачную находку, новое решение творческой задачи, происходит незаметное для глаз ребенка воспитание самостоятельности и уверенности в собственных силах.
  Вовлечение детей в театрализованную деятельность способствует развитию у них творческих способностей. Дети, посещающие театральный кружок, становятся более раскрепощёнными, учатся импровизировать, быть более открытыми, легкими в общении.
  Желаем нашим воспитанникам творческих успехов в дальнейшем.

Просмотров: 92 | Добавил: ds17078@chebnetcom | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2020  »