Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 21:32

Главная » 2020 » Декабрь » 18 » Танцевальный кружок: польза и радость
Танцевальный кружок: польза и радость
  Для детей от 3-х лет танцы — залог здоровья, хорошей осанки, пластики и физической выносливости. Танцевальный кружок — это место, где ребенок развивается физически и творчески, выплескивает энергию, становится более раскрепощенным и уверенным в себе.
  Занятия в детском танцевальном кружке направлены не только на физическую подготовку, но и на развитие чувства ритма и музыкального слуха, любви к музыке и красивым движениям. Для детей танцы становятся игрой, творческим процессом. Ребенок учится координировать движения, развивает память, запоминая танцевальные комбинации и их последовательность.
На занятиях дети развивают и актерское мастерство, пробуют себя в публичных выступлениях. Это делает их более уверенными в себе, убирает страх сцены и дает возможность проявить себя и свои таланты.
  В детском саду №112 в 1 корпусе организован танцевальный кружок «Веселый каблучок», руководитель кружка – музыкальный руководитель высшей квалификационной категории, Андреева Светлана Владимировна, во 2 корпусе функционирует танцевальный кружок «Гармония», руководитель кружка – музыкальный руководитель высшей квалификационной категории, Шагарова Ольга Владимировна.
  Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был физически активен и здоров, если он проявляет интерес к танцевальным движениям, если он танцует перед телевизором и с удовольствием повторяет движения танцоров, то танцевальный кружок — это то, что больше всего подходит вашим детям.

Просмотров: 78 | Добавил: ds17078@chebnetcom | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2020  »