Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 06:33
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 09
09.06.2018

Игра заполняет всё жизненное пространство ребёнка. Непосредственно через игру дети получают необходимые знания, умения и навыки. Существует множество игр для дошкольников,но наибольшую заинтересованность у детей вызывают игры с природным материалом. Они помогают развивать воображение, аккуратность, трудолюбие, дети познают окружающий мир, учатся действовать с предметами.

Сегодня ребята младшей группы "Цветик-семицветик" были участниками игр-соревнований с природным материалом на прогулке. Не жалея голоса и ладошек ребята с азартом играли и переживали за свои команды. Дети остались довольны играми, которые вводят их в увлекательный мир природы.

 


 
Просмотров: 270 | | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

09.06.2018

Мультфильмы - это настоящее волшебство, сказка, подаренная детям и взрослым. Короткие или длинные, мультики любят абсолютно все. Более того, на протяжении всего своего существования они оказали огромное влияние на массовую культуру человеческого общества.

Педагоги Центра активного отдыха организовали для ребят интеллектуальную игру «Волшебная страна мультфильмов». Викторина помогла ребятам выбирать правильные варианты по заданию педагога и получать за точные ответы желанные баллы, вспомнить крылатые фразы и выражения из отечественных мультфильмов. Решая кроссворд, дети угадывали популярных отечественных мультипликационных персонажей.

Творческое задание включало в себя задание нарисовать любого мультипликационного героя, с чем ребята справились на отлично. Интеллектуальная игра «Волшебная страна мультфильмов» способствовала развитию мышления, внимания, памяти у детей. Так как дошкольникам мультфильмы доставляют радость, в завершении конкурсов ребятам показали мульфильм «Цветик-семицветик» (по сказке В. Катаева).

 


 
Просмотров: 322 | | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

09.06.2018

12 июня по всей стране широко отмечается праздник - День России. В городе Чебоксары в этом году запланировано множество мероприятий, приуроченных к этому дню. Дошкольные учреждения, являясь начальным звеном системы образования, где формируется чувство любви к малой родине, своему Отечеству. Патриотизм рождается в познании. Под чутким руководством взрослых у детей постепенно формируются элементы гражданственных чувств и общественных отношений. Та малая родина, где живет ребёнок, влияет на его настоящее и будущее.

Сегодня группа« Гвоздика» и « Лилия» совместно с детской библиотекой им. Марфы Трубиной, провели мероприятие, приуроченное ко Дню России. Воспитанники познакомились с символами праздника - флагом и гербом России и поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте – «Россия - Родина моя»

 


 
Просмотров: 248 | | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

09.06.2018

Сегодня, 9 июня, все друзья во всем мире отмечают вместе необычный и самый дружественный праздник Международный день друзей.

Международный день друзей — это праздник всех, всех друзей в мире независимо от территории и народов. «Подлинная дружба», как правило, большая редкость, а ее расцвет относили к прошлому. Народное творчество далеких предков оставило много афоризмов, поговорок и пословиц о друзьях. Например: «Старый друг лучше новых двух».

В этот прекрасный международный день дружбы, мы- воспитатели Емельянова Н.В. и Москвичева Т.В., студенты ЧПК им. Н.В. Никольского: Автоманова Д.А., Комиссарова А.В., Осипова Е.В. и воспитанники групп «Гвоздика» и «Лилия» провели веселое мероприятие « Праздник дружбы». Этот яркий и красочный праздник не только учит дружбе, но и оставляет у детей положительные впечатление и эмоции. Ведь мы поставили себе цель : сформировать у детей представления о доброте, радости, дружеских взаимоотношениях и создать положительный настрой у дошкольников.

Во время «Праздника дружбы» мы пели ,танцевали и играли вместе с клоуном Смешинкиным, а Враке-завираке наша дружба помогла превратиться в Веселушку-хохотушку.

Дружба – великий дар! Берегите дружбу!! Цените! И не разрушайте! Не зря народная мудрость гласит «Не имей сто рублей, а имей сто друзей!

 


 
Просмотров: 360 | | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

09.06.2018

«Красный, жёлтый, зелёный»! Так называется весёлое и яркое развлечение по правилам дорожного движения для малышей, которое прошло 7 июня в авто городке на территории нашего детского сада. Во время мероприятия воспитатели группы «Смешарики» в игровой форме закрепляли с детьми умения использовать правила дорожного движения в различных ситуациях . Искусственно создавая различные проблемные ситуации, малышей учили правильно вести себя на дорогах города. Привитие культуры правильного поведения на дорогах- это залог безопасности детей и взрослых! Соблюдайте Правила Дорожного Движения!
 





 
Просмотров: 221 | | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

  7E-Soft © 2024