Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 14.11.2019, 12:57

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2018 » Июнь » 29
29.06.2018

Вот и завершил работу Центр активного отдыха «Мечтай1Твори! Созидай!» в ДОУ №112. Веселым и интересным был каждый день. Скучать было некогда: конкурсы, соревнования, праздники, занятия в кружках, прогулки, игры на свежем воздухе, встречи с интересными людьми, посещение музеев и т.д. Все ребята показали свои спортивные и творческие успехи, но главное – подружились за смену. Сегодня для ребят был проведен праздник «Закрытие Центра активного отдыха». Дети приняли участие в квест…-игре, пели песни, танцевали, и даже сварили настоящую картошку в котле, которую потом с удовольствием съели. Затем прошла торжественная линейка по поводу закрытия Центра. Отличившиеся в разных мероприятиях ребята были награждены грамотами. Вожатые Центра активного отдыха «Мечтай! Твори! Созидай!» сделали всё возможное, чтобы каждому ребёнку было интересно, весело, и чтобы отдых принёс детям огромную пользу и в физическом, и в эстетическом, и в творческом, и в оздоровительном плане.

Просмотров: 111 | | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

29.06.2018

Лето – это солнце, воздух и вода. Это время отпусков, путешествий и оздоровления детей. Люди семьями отправляются на отдых к водоёмам. Но следует учесть тот факт, что такой отдых одновременно полезен, приятен, но и опасен, особенно если карапуз не умеет плавать. Да, вода очень полезна для здоровья малыша: он и закаляется, и активно проводит время, получая свою порцию физической нагрузки, и морально отдыхает, но вместе с тем, вода – это очень опасная стихия.

Для того чтобы уберечь крох от беды, мы педагоги должны заранее рассказать им правила поведения на воде для детей. В связи с этой актуальной проблемой в 8 группе «Фунтики» и 9 группе «Радуга» прошел тематический день под лозунгом «Водная стихия». Дошколята познакомились и закрепили правила поведения на воде в летнее время:
- Дети должны купаться только под присмотром родителей;
- Купаться можно только на обустроенных пляжах, на которых дежурят спасатели;
- Детям нельзя играть и находиться у водоёма, если вблизи нет родителей;
- Нельзя заплывать за буйки, даже в присутствии родителей;
- Нельзя нырять в незнакомых местах;
- Категорически запрещается играть на воде игры, во время которых нужно топить других;
- Нельзя купаться в шторм и при большой волне;
- Нельзя плавать на поврежденных плавсредствах ( матрасах, кругах и др.)
- Не надо долго находиться в воде, можно сильно замерзнуть….

Беседа о правилах поведения на воде сопровождалась чтением стихов и демонстрацией картинок и иллюстраций по данной теме. А в заключении, дошколята с помощью педагогов выполнили коллективную работу в технике оригами «Плыви, плыви кораблик».

Правила поведения на воде для детей практически не отличаются от правил для взрослых. Взрослые всегда должны помнить, что они являются примером для своих детей. Сколько бы мы не рассказывали ребёнку о том, как нужно вести себя на воде, если мы сами не соблюдаем эти правила, - всё бесполезно!

В воде плескаться будем мы,
У берега, где мама нас поставила,
Совсем мы не боимся глубины,
Мы просто водные все знаем правила!!!

Просмотров: 109 | | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

29.06.2018

Невозможно переоценить важность правильного ухода за полостью рта, тем более, когда речь идет о малышах. От грамотной гигиены полости рта напрямую зависит здоровое зубов и дёсен крохи. Детей всегда сложно приучить к порядку и гигиеническим процедурам. Редко ребенок сам с восторгом бежит чистить зубки. Поэтому детей нужно увлечь чисткой зубов т.е превращать эту процедуру в увлекательное занятие.

С малышами группы «Колокольчик» мы отпраздновали день рождение зубной щетки, где ребята узнали много интересного о зубной щетке и пасте, о том, как правильно чистить зубы, о полезных и вредных для зубов продуктах. В увлекательной игре малыши спасли зубную щетку и её подружек от злой Грязнули и помогли кукле Маше.

Мы надеемся, что наши малыши всегда будут дружить зубной щеткой и зубной пастой и с удовольствием чистить зубы по утрам и вечерам.

Просмотров: 105 | | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина