Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 11:03

Главная » 2018 » Июнь » 25
25.06.2018

Береза — неофициальный, душевный символ России. На Руси всегда любили белоствольную красавицу. Её называли деревом счастья, считали символом девичьей нежности и красоты. Есть у березы и свой праздник. Отмечают его в день летнего солнцеворота, когда самая короткая ночь в году.

С целью развития у детей интереса к познавательным развлечениям, знакомящих с народными традициями и обычаями, истоками культуры в МБДОУ "Детский сад №112" прошёл праздник День русской берёзки. Дети с радостью водили хороводы вокруг берёзки, украшали берёзку разноцветными лентами, заплетали ей косы, читали стихи, устраивали национальные игры, вспомнили пословицы и поговорки о русской берёзке, узнали о её полезных свойствах. Дети пришли к выводу, что берёза является символом жизни и здоровья для людей, это дерево достойно уважения и восхищения, бережного отношения и защиты.

Решая вопросы этноэкологического, социокультурного, нравственного воспитания дошкольников, мы формируем личность духовно богатую, с чувством собственного достоинства, пониманием неповторимости культуры своего народа, гордостью за свою Родину.

Просмотров: 371 | | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

«  Июнь 2018  »