Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 22.11.2019, 19:37

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2018 » Июнь » 05
05.06.2018

Сегодня в Лакреевском парке состоялось торжественное открытие всех Центров активного отдыха "Мечтай! Твори! Созидай!" при дошкольных учреждениях. В МБДОУ "Детский сад №112" г. Чебоксары тоже имеется такой центр. Мероприятие началось с приветственных слов Депутата Государственного Совета Чувашской Республики Алексея Мурыгина, заместителей главы города Чебоксары - председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николая Владимирова, Виктора Горбунова, председателя постоянной комиссии по социальному развитию и экологии ЧГСД Наталии Ванеркиной. Для детей была организована детская дискотека с аниматорами. Все участники праздника зарядились положительной энергией и хорошим настроением.

Просмотров: 79 | | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

05.06.2018

Вот и наступило долгожданное лето, появляется большое количество различных сезонных насекомых. Вот поэтому в группе "Ромашка" сегодня была проведена беседа на тему "Насекомые вред и польза". Если бабочки, стрекозы и кузнечики вполне безобидны. Менее приятны их "кусачие" собратья - мухи, слепни, комары, клещи и т.д.

Основную опасность для взрослых и детей представляют укусы перепончатокрылых насекомых: пчел, ос, шмелей, шершней, красных муравьев. Эти насекомые жалят исключительно в целях самообороны. Различные насекомые наносят поражение разными методами. Так, осы и пчелы жалят жалом, при этом вторые погибают, так как жало вместе с жалящим аппаратом остается в ранке. Муравьи впрыскивают яд, кусая челюстями, причем они могут кусать сколько угодно раз. При укусе кровососущих (комары, блохи, клещи, клопы) человек испытывает неприятные ощущения. Но при этом некоторые из них еще и являются переносчиками опасных инфекций.

Поговорили с детьми о том, что в природе все взаимосвязано, а жестокое и даже небрежное отношение с ней ухудшает жизнь человека. Насекомые приносят большую пользу, но иногда от них можно пострадать.
Необходимо знать, как защищаться от насекомых:
-Надо смазывать открытые части тела средствами (созданными специально для детей), отпугивающими насекомых!
-Ни в коем случае не трогайте осиное гнездо!
-Если около вас летит пчела, не машите руками, перейдите на другое место!
-Если пчела все же ужалила, то надо удалить жало, ужаленное место протереть содовым раствором или приложить лепестки календулы.
-Не ловите и не убивайте насекомых!
-Не стойте около муравейника!

Показали презентацию на тему "Насекомые вокруг нас". Поиграли в игру "Жук-жучок".

Просмотров: 137 | | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина