Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 19:07

Главная » 2018 » Июнь » 26
26.06.2018

Воспитанники Центра активного отдыха «Мечтай! Твори! Созидай!» МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары запустили воздушных змеев в Парке культуры и отдыха имени 500-летия г. Чебоксары. Запуск воздушного змея считается одной из любимых детских забав. Воспитанникам повезло с погодой – она была солнечной и в меру ветреной. И когда первый яркий и красивый змей взмыл в небо, все ребята пришли в неописуемый восторг – ведь они самостоятельно смогли сделать маленькое чудо и оживить бумажного змея, подарив ему радость полёта.

Просмотров: 127 | | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

26.06.2018

Лето - замечательное время года! Можно играть на воздухе, закаляться. С этим согласны и ребята из групп «Полянка» и «Затейники», в полной мере используя неисчерпаемые возможности природных факторов: свежего воздуха и солнечных лучей для оздоровления своего организма.

Закаливание не лечит, а предупреждает болезнь, стимулирует обменные процессы, повышает иммунитет и в этом его важнейшая профилактическая роль. Закаливание в летнее время необходимо начинать с воздушных ванн. Закаливание воздухом повышает количество эритроцитов в крови и уровень гемоглобина, устойчивость организма к длительным воздействиям низких температур. Совершенствуется также деятельность дыхательной системы.

Закаливание солнцем – эффективное средство оздоровления и стимулирование роста ребёнка. Подходящее время для солнечных ванн можно определить по длине собственной тени. Если тень в два раза длиннее, чем рост человека, - вред от солнца минимальный (как правило это утренние или вечерние часы). Когда тень короче роста - загорать нельзя. Во время принятия солнечных ванн, необходимо прикрыть голову ребенка панамкой и регулярно предлагать водичку, ведь обезвоживание в жаркие дни происходит очень быстро за счет активного потоотделения. Солнечный свет оказывает антибактериальное действие, под влиянием ультрафиолетовых лучей в клетках кожи образуется меланин, вырабатывается витамин D.

Ребенок, закалившись в летнее время, становится менее восприимчивым не только к резким изменениям температуры и простудным заболеваниям, но и к другим инфекционным болезням. Закаленные дети обладают хорошим аппетитом, спокойны, уравновешенны, отличаются бодростью, жизнерадостностью, высокой работоспособностью.

Просмотров: 151 | | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

Хороша Чувашская столица!
Много песен сложено о ней
И она, счастливая, гордится
Славною историей своей.

Еще один день в лагере прошел насыщенно и интересно. Легенды об Амазонии и амазонках известны во всех частях света. По одной из них, представительницы этого таинственного племени раньше жили на территории Чувашии, вызывая трепет у воинов-мужчин, и вдохновляя поэтов и художников древности. Существует мнение, что чуваши являются потомками легендарных воительниц. Дети стали участниками путешествия-викторины объектов «Этнокомплекса «Амазония», созданных на территории парка имени «500 летия Чебоксар».

Просмотров: 197 | | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

«  Июнь 2018  »