Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 11:04
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 26
26.06.2018

Воспитанники Центра активного отдыха «Мечтай! Твори! Созидай!» МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары запустили воздушных змеев в Парке культуры и отдыха имени 500-летия г. Чебоксары. Запуск воздушного змея считается одной из любимых детских забав. Воспитанникам повезло с погодой – она была солнечной и в меру ветреной. И когда первый яркий и красивый змей взмыл в небо, все ребята пришли в неописуемый восторг – ведь они самостоятельно смогли сделать маленькое чудо и оживить бумажного змея, подарив ему радость полёта.

 

 
Просмотров: 327 | | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

26.06.2018

Лето - замечательное время года! Можно играть на воздухе, закаляться. С этим согласны и ребята из групп «Полянка» и «Затейники», в полной мере используя неисчерпаемые возможности природных факторов: свежего воздуха и солнечных лучей для оздоровления своего организма.

Закаливание не лечит, а предупреждает болезнь, стимулирует обменные процессы, повышает иммунитет и в этом его важнейшая профилактическая роль. Закаливание в летнее время необходимо начинать с воздушных ванн. Закаливание воздухом повышает количество эритроцитов в крови и уровень гемоглобина, устойчивость организма к длительным воздействиям низких температур. Совершенствуется также деятельность дыхательной системы.

Закаливание солнцем – эффективное средство оздоровления и стимулирование роста ребёнка. Подходящее время для солнечных ванн можно определить по длине собственной тени. Если тень в два раза длиннее, чем рост человека, - вред от солнца минимальный (как правило это утренние или вечерние часы). Когда тень короче роста - загорать нельзя. Во время принятия солнечных ванн, необходимо прикрыть голову ребенка панамкой и регулярно предлагать водичку, ведь обезвоживание в жаркие дни происходит очень быстро за счет активного потоотделения. Солнечный свет оказывает антибактериальное действие, под влиянием ультрафиолетовых лучей в клетках кожи образуется меланин, вырабатывается витамин D.

Ребенок, закалившись в летнее время, становится менее восприимчивым не только к резким изменениям температуры и простудным заболеваниям, но и к другим инфекционным болезням. Закаленные дети обладают хорошим аппетитом, спокойны, уравновешенны, отличаются бодростью, жизнерадостностью, высокой работоспособностью.


 

 
Просмотров: 387 | | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

26.06.2018

Хороша Чувашская столица!
Много песен сложено о ней
И она, счастливая, гордится
Славною историей своей.


Еще один день в лагере прошел насыщенно и интересно. Легенды об Амазонии и амазонках известны во всех частях света. По одной из них, представительницы этого таинственного племени раньше жили на территории Чувашии, вызывая трепет у воинов-мужчин, и вдохновляя поэтов и художников древности. Существует мнение, что чуваши являются потомками легендарных воительниц. Дети стали участниками путешествия-викторины объектов «Этнокомплекса «Амазония», созданных на территории парка имени «500 летия Чебоксар».

 



 
Просмотров: 290 | | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

  7E-Soft © 2024