Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 19.02.2020, 21:13

Pr-fr
Главная » 2018 » Июнь » 12
13.06.2018

В летний период в дошкольных учреждениях уделяется повышенное внимание обучению детей основам правил дорожного движения с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма. Приобщить дошколят к дорожной безопасности помогают специальные автогородки. Такой имеется и на территории МБДОУ «Детский сад № 112».

Воспитатели Павлова А.Н., Зиновьева Н.В. провели открытие летнего сезона в Автогородке. Они уточнили и отработали с ребятами старших групп правила дорожного движения в ходе игровой деятельности. В этот раз герои сказки «Колобок» попали в городские условия и создали опасную дорожную ситуацию. Ребята, с помощью взрослых и юных инспекторов дорожного движения познакомили их с правилами поведения на улице, перехода проезжей части и дорожными знаками. А потом всех ждала игра по станциям...

Мероприятия, проводимые в автогородке, благодаря своей наглядности, доходчивости, эмоциональности являются чрезвычайно эффективной формой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, способствуют формированию у детей основных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Знания, которые дошкольники в игровой форме закрепили в ходе мероприятия, пригодятся им в повседневной жизни. Если ребенок, прежде чем перейти дорогу в неположенном месте, задумается о возможных последствиях, значит — работа проведена не зря!

Просмотров: 129 | | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

«  Июнь 2018  »