Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 29.03.2020, 14:53

Главная » 2018 » Июнь » 28
28.06.2018

Сегодня в Лакреевском парке состоялось торжественное закрытие всех Центров активного отдыха, созданных при дошкольных учреждениях города Чебоксары. Закрытие смены состоялось в форме туристического слёта, к которому дети и педагоги готовились с особым энтузиазмом. Они разучивали походные туристические песни, учились оказывать первую помощь в экстремальных ситуациях, изучали советы выживания и закрепляли правила безопасного поведения на природе, и, даже, учились ставить палатку, завязывать узлы и собирать костёр. Самые яркие моменты жизни детей в Центрах активного отдыха были запечатлены в красочных стенгазетах. Туристический слёт стал ярким завершением работы Центров активного отдыха «Мечтай! Твори! Созидай!».

Просмотров: 117 | | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

28.06.2018

Экологическое воспитание – одно из основных направлений в системе образования. Это способ воздействия на чувства детей, их взгляды и представления. Дети учатся понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней. Уже с дошкольного возраста необходимо формировать у детей представления о лекарственных растениях. В связи с актуальностью данного направления, в рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», мы- воспитатели групп «Лилия» и «Гвоздика» Москвичева Т.В. и Емельянова Н.В. с детьми провели экскурсию на экологической тропе на станцию «Зеленая аптека», где познакомились с «хозяином аптеки» Доктором Айболитом, рассматривали растения, беседовали о том, в какое время и как правильно надо собирать и сушить растения, чтобы они приносили пользу.

Просмотров: 140 | | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

«  Июнь 2018  »