Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 20:05

Красовался на пригорке,
Мы его водой польём.
                         С. Кашлев

В летнее время большое место занимают игры с песком. Они могут быть длительными и доставлять детям истинное удовольствие и наслаждение. Можно экспериментировать, ставить опыты с песком, с водой, ветром.

Ребята второй младшей группы №3 «Зайчата» умело действуют с песком, даже при наличии небольшого опыта. Сегодня малыши построили из песка домики, башни, пекут пирожки. Постройки из песка дети охотно обыгрывали. В таких играх дети искренне и эмоционально переживают событие, а совместные переживания укрепляют и сплачивают детский коллектив.

Игра с песком – это естественная и доступная для каждого ребёнка форма деятельности. Существенно усиливается желание ребёнка узнавать что-то новое, экспериментировать и работать самостоятельно. В песочнице мощно развивается тактильная чувствительность как основа «ручного интеллекта». В играх с песком более гармонично и интенсивно развиваются все познавательные функции, так же речь и моторика. Совершенствуется предметно-игровая деятельность, что в дальнейшем способствует развитию сюжетно-ролевой игры и коммуникативных навыков ребёнка.

Просмотров: 111 | | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

21.06.2018

Сегодня ребята центра активного отдыха побывали в музее леса. Экскурсовод рассказала об известном лесоводе России Б. И. Гузовском, а также о заслуженных лесоводах Чувашии. Детям понравилась диорама "Лес" с чучелами животных и птиц, она освещена и озвучена пением птиц. Анастасия Яковлевна показала экспозиции, рассказывающие историю развития лесного хозяйства и предметы старины. Все остались довольны увиденным.

Просмотров: 151 | | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

«  Июнь 2018  »