Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 07:37

Главная » 2018 » Июнь » 9 » Международный день друзей
Международный день друзей
09.06.2018

Сегодня, 9 июня, все друзья во всем мире отмечают вместе необычный и самый дружественный праздник Международный день друзей.

Международный день друзей — это праздник всех, всех друзей в мире независимо от территории и народов. «Подлинная дружба», как правило, большая редкость, а ее расцвет относили к прошлому. Народное творчество далеких предков оставило много афоризмов, поговорок и пословиц о друзьях. Например: «Старый друг лучше новых двух».

В этот прекрасный международный день дружбы, мы- воспитатели Емельянова Н.В. и Москвичева Т.В., студенты ЧПК им. Н.В. Никольского: Автоманова Д.А., Комиссарова А.В., Осипова Е.В. и воспитанники групп «Гвоздика» и «Лилия» провели веселое мероприятие « Праздник дружбы». Этот яркий и красочный праздник не только учит дружбе, но и оставляет у детей положительные впечатление и эмоции. Ведь мы поставили себе цель : сформировать у детей представления о доброте, радости, дружеских взаимоотношениях и создать положительный настрой у дошкольников.

Во время «Праздника дружбы» мы пели ,танцевали и играли вместе с клоуном Смешинкиным, а Враке-завираке наша дружба помогла превратиться в Веселушку-хохотушку.

Дружба – великий дар! Берегите дружбу!! Цените! И не разрушайте! Не зря народная мудрость гласит «Не имей сто рублей, а имей сто друзей!

Просмотров: 363 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »