Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 30.05.2020, 18:42

Главная » 2017 » Октябрь » 30
30.10.2017

Мы в гости к осени сегодня
Гулять с ребятами пойдем.
И к паутинки прикоснемся,
И листьев желтых наберем.
Искать приметы будем дружно
И слушать станем тишину.
Увидим капли на травинках,
Узнаем ветра глубину.
Шуршанье веток прошлогодних,
Качанье ягод молодых
Подарит нам сегодня осень,
Навеет нам осенний стих.
Мы в гости к осени сегодня
Гулять с ребятами пойдем,
Бродить по лесу будем долго,
И много знаний обретем!

Наступила золотая осень. Осень - самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Подготовительная группа №4 «Веселая карусель» совершили прогулку- экскурсию в осенний лес и узнали много нового о жизни природы в это время года. Для начала ребята вспомнили правила поведения в лесу: идти по тропинке, не шуметь, не рвать растения, не ломать ветки, не разрушать гнезда и муравейники и т.д. Ребята назвали все признаки осени. Ребята узнали, что такое листопад и поиграли в игру «Мы - осенние листочки». Мы наслаждались лесной тишиной, любовались красотой осеннего пейзажа, познакомились со звуками осени. Услышали, как шуршат листья под ногами, как переговариваются птицы, как ветерок шелестит листвой. Ребята узнали о жизни животных осенью, о том, как эти животные осенью готовятся к зиме. На нашей экскурсии мы не просто наблюдали, замечали, смотрели и слушали, но и собирали природный материал: опавшие листья разной окраски, шишки. Ребята с удовольствием набирали листья, шишки для своих будущих творений. Детям в лесу очень понравилось.

Просмотров: 191 | | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

30.10.2017

Задачей одной из программ нашего детского сада «Социокультурные истоки» является воспитание у детей патриотических чувств, бережного отношения к национальной культуре.

В нашем детском саду прошло открытое мероприятие для курсов института образования в виде фольклорного праздника под названием «Нет пищи краше простой русской каши!" Дети и воспитатели средней группы «Смешарики» под руководством музыкального руководителя Андреевой Светланы Владимировны, показали свое мастерство в исполнении песен, стихов и танцев, связанных с традиционной русской кашей. Целью этого яркого праздника было: пробуждение у детей интереса к народным традициям, связанных с питанием и здоровьем; расширение знаний об обрядах русского народа через традиционную пищу-кашу; развитие творческих способностей и активизация речевой деятельности посредством детского игрового фольклора и драматизации русских народных сказок . Красивые костюмы и интересная игра участников праздника порадовала зрителей!

Просмотров: 213 | | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2017  »