Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 30.05.2020, 18:58

Главная » 2017 » Октябрь » 08
09.10.2017

Дошкольный возраст — особый, уникальный по своей значимости период в жизни человека. Это время активного познания окружающего мира, смысла человеческих отношений, осознания себя в системе предметного и социального мира, развития познавательных способностей. Познавательное развитие ребенка традиционно включает знакомство с окружающим миром и природой. В современных условиях изучение и того, и другого невозможно без экологического образования. В первые семь лет жизни происходит овладение необходимыми родовыми человеческими признаками - членораздельной речью, специфическими формами поведения, способностью к продуктивным видам деятельности.

Дети дошкольного возраста способны к созданию достаточно выразительных образов в рисунках, лепке, аппликации. Изготовление игрушек, поделок из природного материала - труд кропотливый, увлекательный и очень приятный. Работа с природным материалом заключает в себя большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней и формирования первых трудовых навыков.

В группе «Смешарики» вот уже неделю, как открыта выставка поделок из природного материала под названием «Осенние дары природы». Удивительную фантазию и творчество проявили родители вместе с детьми. Улыбаясь и сверкая восхищенным взглядом, дети встречают каждую новую поделку. Спасибо большое родителям за труд и внимательность к детям !

Просмотров: 195 | | Дата: 08.10.2017 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2017  »