Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 30.05.2020, 16:51

Главная » 2017 » Октябрь » 20
20.10.2017

Дети 6-7 лет начинают более осознанно понимать взаимосвязь и взаимозависимость между различными объектами и явлениями природы, их состоянием и развитием в зависимости от деятельности человека. В связи с этим необходимо продолжать расширять их знания и представления о природном и социальном мире, воспитывать осознанно-бережное отношение к природе и предметам рукотворного мира, учить устанавливать взаимосвязи между живой и неживой природой, формировать основы элементарной экологической безопасности и умение взаимодействовать с окружающим миром.

Наша группа третий год работает по проекту "По родному краю с рюкзаком шагаю". В каждое время года мы посещаем парк Гузовского, где мы узнаем много интересного и познавательного. Во время прогулки мы встретили преподавателя студентов. Он рассказал и показал как пользоваться компасом и картой в лесу. Нам посчастливилось увидеть белочку. Ребята рассмотрели внешний вид белочки и описали её, рассказали чем она питается и где она живет. И накормили её семечками. В конце прогулки дети сделали выводы, как нужно вести себя в лесу, обращаться с лесными животными, чем они могут помочь птицам и своими словами описали красоту осеннего леса.

Просмотров: 240 | | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

19.10.2017

Воспитывать бережное, чуткое отношение к природе, умение видеть красоту природы ближайшего окружения, желание трудиться в природе – очень актуально в наше время.

В решении этих задач нам очень помогает такой психологический метод как сказкотерапия. Ведь трудно найти ребенка, который бы не любил сказки. Детям младшей группы «Колокольчик» я рассказала сказку «Путешествие маленьких листиков». Наши малыши так прониклись этой сказкой, что с нетерпением ждали, когда выйдут на прогулку. Так мы целую неделю трудились, отправляя маленькие листики в путешествие

Просмотров: 182 | | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2017  »