Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 30.05.2020, 18:56

Главная » 2017 » Октябрь » 17
17.10.2017

Дошкольное детство – очень важный этап в воспитании внимательного, чуткого читателя, любящего книгу, которая помогает ему познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова.

Это возраст, в котором наиболее ярко проявляется способность слухом, зрением, осязанием, воображением воспринимать художественное произведение; искренне, от полноты души сострадать, возмущаться, радоваться.

Любой дошкольник является читателем. Даже если он не умеет читать, а только слушает чтение взрослого. Но он выбирает, что будет слушать, он воспринимает то, что слышит, а слышит то, что ему интересно. Однако чуткость к прочитанному сама по себе не возникает. Она зависит от того, что именно, как часто и каким образом читают детям.

Малыши группы Василек никогда не равнодушны к книжкам, всегда проявляют большой интерес, хотя и не умеют пока еще читать. В этом деле им с удовольствием помогают воспитатели. Вот и на этот раз мы все вместе вспомнили сказку Теремок, прочитали ее и переиграли. Ребята получили массу положительных впечатлений и остались довольны проделанной работой

Просмотров: 147 | | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2017  »