Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 30.05.2020, 18:54

26.10.2017

Если дунуть посильней,
Будет много пузырей!
Раз, два, три, четыре, пять,
Ни за что их не поймать.

Дети во 2 группе раннего возраста №3 «Зайчата» весело играли с мыльными пузырями. Мы с ребятами пускали мыльные пузыри и следили за их перемещением. Научились характеризовать расположение пузырей, используя предлог «над». Игры с мыльными пузырями способствуют формирования правильного носового дыхания, обеспечивают профилактику нервно-психического напряжения и поддерживают хорошее настроение.

Просмотров: 245 | | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

25.10.2017

Осень – это не только время перемен, сбора урожая, но и время, когда можно полюбоваться, помечтать, наблюдая красоту окружающей природы. С этой целью с ребятами подготовительной группы №7 воспитатели организовали и провели целевую прогулку. Целью прогулки было знакомство с характерными особенностями березы, по которым ее можно выделить среди других деревьев.

В ходе наблюдения особое внимание детей было обращено на березы, растущие на участке. Дети отметили приметы осени – пожелтели листья на березе и почти уже облетели. Вспомнили о том, какого цвета были листья у березы летом. Теперь же преобладает ярко - желтый цвет листьев. Воспитатели предложили детям полюбоваться красотой березы; обнять, погладить и сказать: «Расти, милая березонька, радуй добрых людей».

В процессе прогулки дети уточнили, как наши предки называли осенние месяцы (сентябрь, октябрь): ветродуй, грязник, хлебник, листопадник. Воспитатели познакомили детей с народными приметами: листья у березы начинают желтеть с верхушки – ждите ранней зимы, а если снизу – поздней.

Завершилась осенняя прогулка изобразительной деятельностью детей «Золотая красавица». Дети поделились своими эмоциями и впечатлениями, изобразив осеннюю березку, используя нетрадиционную технологию «тычковое рисование» (тычок жесткой полусухой кистью).

Просмотров: 163 | | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2017  »