Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:35

Главная » 2017 » Октябрь » 11
11.10.2017

Осень - пора увядания природы, сбора урожая, уборки ярких летних клумб и цветников. Ребята старшей группы «Затейники» вместе с воспитателями наблюдают за изменениями, происходящими в природе, выполняют трудовые поручения: сбор семян цветов, пересадка цветущих растений с участка в группу (бархатцы), для последующего наблюдения за ними. А наблюдая за трудом взрослых, ребята вызвались оказать посильную помощь и помогли привести в порядок земельную площадь своего цветника.

Труд в природе имеет большое образовательное значение. Он расширяет кругозор детей, способствует развитию у них наблюдательности и любознательности, вызывает интерес к объектам природы и бережное отношение к ним, уважение к людям труда. Труд в природе закладывает основы экологического образования, способствует воспитанию нравственных чувств и качеств. Посильная и интересная работа доставляет ребятам радость, а это — основа для воспитания в дальнейшем желания трудиться, устойчивого интереса к труду. Коллективная работа объединяет ребят, формирует умения договариваться, сообща планировать действия, согласовывать их, помогать друг другу. Труд в природе, на воздухе, создает благоприятные условия для физического развития детей, способствует укреплению нервной системы ребенка. Труд в природе содействует всестороннему развитию детей.

Просмотров: 150 | | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2017  »