Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 11:27

Главная » 2017 » Октябрь » 13
13.10.2017

С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает и поэтому организация прогулок с детьми открывает возможности для их развития. Дошкольники любят прогулки, так как на улице можно прыгать, бегать, наблюдать за явлениями природы, отмечать характерные признаки каждого времени года. Дети группы «Фунтики» любовались красотой осеннего пейзажа.

Листопад, листопад, листья желтые летят
Желтый двор, желтый дом, вся земля желта кругом.
Желтизна, желтизна, значит, осень, не весна.

Пришла пора убирать опавшие листья, что с удовольствием, дружно делают ребята. А теперь можно и поиграть. Планирование разнообразной деятельности на прогулке позволяет воспитывать любовь и бережное отношение к природному окружению.

Просмотров: 245 | | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

Круглый, мягкий, полосатый.
Нравится он всем ребятам..
Может долго он скакать,
И совсем не уставать…

В детских играх мяч по популярности занимает первое место. Он притягивает и манит детей всех возрастов, стимулирует фантазию и двигательное воображение. Игры и игровые упражнения с мячом — это разновидность активности детей и вместе с тем школа разнообразных умений и навыков. В процессе действий с мячом у детей развивается умение ориентироваться в пространстве, координация движений. Дети учатся управлять своим телом, анализировать свои достижения, у них формируется «чувство мяча», которое включает в себя развитие глазомера, крупных и «ловких» мышц (мелкой моторики), умение регулировать статическое и динамическое напряжение. И конечно, ребёнок становится более ловким, сильным.

Интересное знакомство состоялась у ребят второй группы раннего возраста «Зайчата». Дети познакомились с мячами разных объемов, фактур, свойств. Какие они разные! А как интересно ими манипулировать: можно прокатить по полу, подкинуть, передать друг другу из рук в руки, догнать укатившийся мяч. Поэтому игры с мячом занимает одно из главных мест в физкультурно-оздоровительной работе с детьми.

Просмотров: 300 | | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2017  »