Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 22.11.2019, 19:27

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2017 » Октябрь » 05
05.10.2017

Учителями можно назвать многих. Ведь эти люди ведут нас по жизни с самого младенчества. Добрая и ласковая воспитательница заботится о малышах в детском саду, первая учительница встречает первоклашек у входа в школу. Дав нам знания и наставления, любимые учителя со слезами на глазах отправляют своих учеников в самостоятельное жизненное плавание.

Очки и строгий костюм, оценивающий взгляд и поучающие нотки в голосе…. Узнали? Да, это портрет среднестатистического учителя. Он твёрдо убеждён, что точно знает, что нужно другим. И как результат, от учителя можно услышать не только рекомендации по выполнению школьного задания, но и советы, как жить и носить юбку, как разговаривать и вытирать нос.

День учителя – торжество, когда поздравляют всех преподавателей и наставников, воспитателей и тренеров, и всех людей, чья профессиональная деятельность связана с образованием.

Малыши группы «Незабудка» познакомились с дивной профессией «Учитель». Оказалось, что большинство детей знают этот вид деятельности и уже готовы к школе. Ребятишки примерили на себе роль учителя и учеников. Не ожидала, что это так их затянет. Была приятно удивлена, насколько интересно наблюдали дети за познавательным рассказом об учителях. Слушали внимательно. Ловили каждое слово. И в награду малышам мы показали мультфильм из сериала «Маша и медведь», серию, где Маша повзрослела и идет в первый класс. Любите и цените учителей!

Просмотров: 159 | | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

04.10.2017

4 октября 2017 года в стране отмечают День гражданской обороны России. В этот день исполняется 85 лет со дня образования Гражданской обороны страны, которая прошла большой путь становления и развития и превратилась в важную составляющую общегосударственных оборонных мероприятий.

Среди приоритетов гражданской обороны, в первую очередь, остаётся обеспечение безопасности населения. Воспитатели решили не оставлять этот день без внимания. Для воспитанников группы «Незабудка» была проведена беседа на тему гражданской обороны. Мы решили начать с простого, с темы безопасного поведения с незнакомыми людьми. Оказалось, что дети знают, что нельзя разговаривать с незнакомцами, открывать им двери, садиться с ними в лифт и точно не принимать никаких подарков. Ребята познакомились с профессией «полицейский», с формой одежды. И, конечно же, лучше не отходить от родителей далеко. Берегите друг друга!

Просмотров: 152 | | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина