Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 15:06
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 24
25.10.2017

В дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары продолжается работа по реализации муниципального образовательного проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», благодаря которому дошкольники постигают тонкости туристических походов, развиваются физически и укрепляют здоровье.

Золотая осень - благодатная пора для реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю». В один из таких дней воспитанники 2-ой группы «Затейники» очутились в волшебном царстве деревьев, трав и кустарников в аллее около грязелечебницы. Листвы было очень много. Аллея просто была усыпана листьями. Дети, не отрывая взгляда, смотрели и смотрели на падающую листву, любовались красотой природы. Они закрепляли знания об изменениях в природе осенью, основываясь на собственных наблюдениях: рассматривали деревья, обнимали их, разговаривали с ними. Воспитатели рассказывали об уникальности каждого вида растений, их роли в природе и жизни в природе, об умении видеть красоту осенней природы.

По возвращении в детский сад ребята были наполнены новыми впечатлениями и радостными эмоциями. Сколько восторгов и радости доставила эта прогулка. А для того чтобы не забыть полученные знания, дошкольники с удовольствием набирали в свой рюкзак желуди и шишки для своих будущих творений, собирали красивые осенние букеты.

Успешная реализация этого проекта позволяет воспитанникам глубже знакомиться природными особенностями и с растительным миром Родного края. Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства, и мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом.


 


 
 

 


 
Просмотров: 271 | | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

24.10.2017

Со всемирным мульти днём
Поздравления вам шлём!
Пусть мультфильмы наполняют
Детским смехом каждый дом!


Международный день анимации- подходящий повод дать детям представление о том, как создаются мультфильмы. В группах «Гвоздика» и «Лилия» прошел тематический день, посвященный международному дню мультфильма, который отмечается 28 октября. Воспитатели Емельянова Н. В. И Москвичева Т. В. совместно со специалистом детской библиотеки им .М. Трубиной - Николаевой В.В. организовали развлечение «Мульти –Пульти», на котором дети пели песни из любимых мультфильмов, читали стихи, сказки, рассказы по сюжетам которых были сняты любимые мультфильмы.

Валентина Владимировна познакомила детей с диапроектором. Многие воспитанники были удивлены, потому что никогда не смотрели мультфильмы таким способом и в таком формате.


 








 
Просмотров: 305 | | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

  7E-Soft © 2024