Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 18.11.2019, 02:55

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2017 » Октябрь » 24
25.10.2017

В дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары продолжается работа по реализации муниципального образовательного проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», благодаря которому дошкольники постигают тонкости туристических походов, развиваются физически и укрепляют здоровье.

Золотая осень - благодатная пора для реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю». В один из таких дней воспитанники 2-ой группы «Затейники» очутились в волшебном царстве деревьев, трав и кустарников в аллее около грязелечебницы. Листвы было очень много. Аллея просто была усыпана листьями. Дети, не отрывая взгляда, смотрели и смотрели на падающую листву, любовались красотой природы. Они закрепляли знания об изменениях в природе осенью, основываясь на собственных наблюдениях: рассматривали деревья, обнимали их, разговаривали с ними. Воспитатели рассказывали об уникальности каждого вида растений, их роли в природе и жизни в природе, об умении видеть красоту осенней природы.

По возвращении в детский сад ребята были наполнены новыми впечатлениями и радостными эмоциями. Сколько восторгов и радости доставила эта прогулка. А для того чтобы не забыть полученные знания, дошкольники с удовольствием набирали в свой рюкзак желуди и шишки для своих будущих творений, собирали красивые осенние букеты.

Успешная реализация этого проекта позволяет воспитанникам глубже знакомиться природными особенностями и с растительным миром Родного края. Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства, и мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом.

Просмотров: 159 | | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

24.10.2017

Со всемирным мульти днём
Поздравления вам шлём!
Пусть мультфильмы наполняют
Детским смехом каждый дом!

Международный день анимации- подходящий повод дать детям представление о том, как создаются мультфильмы. В группах «Гвоздика» и «Лилия» прошел тематический день, посвященный международному дню мультфильма, который отмечается 28 октября. Воспитатели Емельянова Н. В. И Москвичева Т. В. совместно со специалистом детской библиотеки им .М. Трубиной - Николаевой В.В. организовали развлечение «Мульти –Пульти», на котором дети пели песни из любимых мультфильмов, читали стихи, сказки, рассказы по сюжетам которых были сняты любимые мультфильмы.

Валентина Владимировна познакомила детей с диапроектором. Многие воспитанники были удивлены, потому что никогда не смотрели мультфильмы таким способом и в таком формате.

Просмотров: 159 | | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина