Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 08:46

На планете птичий день!
Это главный птичий праздник
Сообщаем это всем!

Ежегодно праздник «Международный день птиц» отмечается 1 апреля. 19 марта 1902 года состоялось подписание «Международной конвенции по охране птиц, полезных в сельском хозяйстве». Россия к этой конвенции присоединилась в 1927 году. Однако, и до этого люди в нашей стране отмечали возвращение перелетных птиц. Это событие в народном сознании всего связывалось с началом весны. В этот день в старину было принято печь из теста жаворонков и петь особые песенки-заклички.

Кто такие птицы? Это голоса наших лесов, полей и гор. Песни птиц звучат на земле круглый год. Свою любовь к пернатым друзьям мы показали большой подготовительной работой ко дню птиц. Дети средней группы «Затейники» вместе с воспитателями рассматривали иллюстрации, прослушали записи с голосами птиц, загадывали загадки.Провели беседу «Берегите птиц!» с чтением стихотворения С. Степановой «Не пугайте резвых птичек!». Аппликация лебедей доставило детям радость и удовольствие, вызвало яркие эмоции и хорошее настроение.

В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать доброе, бережное отношение к пернатым друзьям.

Просмотров: 362 | | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

«  Март 2017  »