Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 14:10

Главная » 2017 » Март » 27
27.03.2017

Поздравляем учителя-логопеда Максимову Н.Г., занявшую призовое 2-ое место во Всероссийском конкурсе на лучшую методическую разработку «Образовательная деятельность с дошкольниками» на всероссийском образовательном сайте «Портал педагога».

Просмотров: 274 | | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Мы веселые ребята.
Мы ребята – поварята.
Испечем мы из муки
Вкусные пирожки.

Для достижения положительных результатов в работе с детьми необходимо использовать игровые технологии, так как игра – это основной вид деятельности дошкольника. Для того чтобы учить играя, надо использовать замечательный метод – тестопластику. Занятие лепкой способствует развитию чувства осязания обеих рук. Передавая форму предмета, ребенок активно действует всеми пальцами, а это способствует развитию речи. Лепка тесно связана с игрой, так как объемные фигурки стимулируют детей к игровым действиям с ними. Работа по тестопластике комплексно воздействует на развитие ребенка. Ребенок не просто знакомится с разными свойствами материалов и веществ, он экспериментирует. Таким образом, он самостоятельно «добывает» ответы на многие вопросы.

Дети средней группы ОНР №1»Цыплята» вместе с воспитателем провели занятие с тестом на тему: «Пирожки для мишутки», где они самостоятельно лепили пирожки и булочки из дрожжевого теста. Дети получили радость и удовольствие от того, что своими руками испекли настоящие изделия из теста. Угостили ими своих родителей.

Просмотров: 553 | | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

27.03.2017

Народные игры представляют собой основу формирования этнического самосознания личности. В играх воспитывается любовь и уважение к своему народу.

С целью ознакомления с историческим и культурным развитием чувашского народа и развития физической закалки в средней группе "Мимоза" прошел день чувашских подвижных игр. Воспитатели рассказали детям о народных играх и вместе с воспитанниками разучивали новые игры и играли в те, которые уже успели полюбить. Особенно понравились детям игры "Панулми" и "Шыв упи". При распределении игровых ролей использовали считалки, жеребьёвки с применением чувашского фольклора.

Просмотров: 394 | | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

«  Март 2017  »