Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 30.05.2020, 18:50

Наступает женский день,
Знаю, любит Мама очень
Розы, маки и сирень.
Только в марте нет сирени
Роз и маков не достать…
А ведь можно на листочке
Все цветы нарисовать!

8 марта – любимый праздник всех мам и бабушек. В этот день их радуют подарками, цветами и поздравлениями. Нет для каждой мамочки большей радости, чем получить от своего любимого ребёнка подарок, сделанный своими руками.

Дети группы «Зайчата» решили сделать аппликации «Цветы маме». Аппликация – одна из составляющих изобразительной деятельности детей в детском саду. Это способ создания орнамента или художественного изображения путем наклеивания кусочков бумаги. Она дает детям возможность передать свои впечатления об окружающей действительности.

В итоге получился прекрасный букет. Мамы и бабушки были рады получить такой прекрасный подарок.

Просмотров: 307 | | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

03.03.2017

С 2010 года по инициативе кампании LitWorld в первую среду марта проводится Всемирный день чтения вслух. Цель акции – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку посредством звучащего слова. С каждым годом все больше людей во всем мире присоединяются к этой акции и посвящают этот день чтению вслух.

2 марта 2017 года Всемирный день чтения вслух состоялся и в младшей группе «Смешарики». В мероприятии приняли участие не только педагоги группы, но и фзкультурный работник детского сада Николаев Азамат Юрьевич и студентка – практикантка 3 курса ЧГПУ Айгел Айзатуллова. Необычное для малышей чтение по ролям произведения Корнея Ивановича Чуковского «Доктор Айболит» буквально заворожило ребят. Бурю восторга, смех, переживания, удивление вызвали новые голоса, которые перекликались вместе с привычным голосом воспитателя Наталии Алексеевы Андреевой. Чтение вслух – это интересно и здорово!

Просмотров: 247 | | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

03.03.2017

Сегодня в рамках проведения фестиваля «Картофель-2017» подготовительная группа «Колокольчик» и старшая группа «Роза» посетили выставку, посвященную этому мероприятию в Выставочном комплексе «Контур». На выставке были представлены сельхозпредприятия-производители картофеля Чувашской Республики и Приволжского Федерального округа.

Выставка удивила детей изобилием и разновидностью картофеля. Один из стендов привлёк внимание детей многообразием видов картофеля. Его представители с удовольствием рассказали о своём продукте и поинтересовались у детей, какие блюда из картофеля им известны.

Воспитанникам детского сада очень понравилась данная выставка, они остались довольны и полны впечатлений.

Просмотров: 222 | | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

«  Март 2017  »