Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 13.10.2019, 23:55

Педагогический (научно-педагогический) состав

Для вас родители

Общие рекомендации для родителей

Памятка поступающим в детский сад

Приём детей

Социальная поддержка детей и родителей

Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2017 » Март » 17
17.03.2017

В городе Чебоксары стартовали конкурсы профессионального мастерства педагогов образовательных учреждений.

Конкурсы педагогического мастерства можно рассматривать как этап повышения профессионализма педагогов, как открытое массовое педагогическое соревнование. Педагог, ориентированный на профессиональный рост, стремится заявить о себе общественности с целью повышения педагогического мастерства и распространения опыта своей работы. Профессиональные конкурсы – это не только серьёзные творческие испытания для педагогов. Их проведение способствует широкому внедрению в практику новых инновационных разработок и технологий, способствующих развитию системы образования и оказывающих эффективное влияние на процесс обучения и воспитания.

В целях повышения престижа и статуса педагога дошкольного учреждения в обществе, поддержки и выявление творческих педагогов, занимающихся инновационной педагогической деятельностью, и в соответствии с годовым планом, в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары проходит месячник педагогического мастерства.

На протяжении месяца, согласно установленному графику, ежедневно проводятся открытые мероприятия с детьми. Предложена единая тема для проводимых мероприятий: «Год экологии в России». В рамках этой работы проведены такие мероприятия как «Загадки с грядки», где дети учились не только сажать огороды на подоконниках, но и правильно ухаживать за своими посевами. На мероприятии познавательного цикла на тему «Как повстречались Февраль с Мартом» в старшей группе, дети показали свои этноэкологические знания в соответствии с реализуемой программой «Загадки родной природы».

16 марта с целью приобщения к истокам народной культуры, воспитания любви и бережного отношения к родной природе, воспитания у ребенка чувство понимания древности и величия русского народа, его традиций, обычаев, обрядов, провели развлечение «Герасим-грачевник». После долгой холодной зимы, так хочется тепла. А весна всё не идёт. Но мы знаем, что птицы обязательно принесут весеннее солнышко на своих крыльях. Герасим – грачевник поможет весне прийти в детский сад. Дети познакомились с русских народными закличками на Весну, подвижными играми, обрядами, обычаями, разными формами народного творчества, с детским лакомством и забавой для русских православных ребятишек прошлого столетия – «Жаворонками».

Таким образом, мероприятия, проводимые в месячник педагогического мастерства способствуют созданию условий для личностной и профессиональной самореализации педагогов и формированию творческой личности наших воспитанников.

Просмотров: 354 | | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

Послание

для родителей

Кубок добра и детской мечты 2019