Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 22.08.2019, 14:42

Педагогический (научно-педагогический) состав

Для вас родители

Общие рекомендации для родителей

Памятка поступающим в детский сад

Приём детей

Социальная поддержка детей и родителей

Защита прав детей

Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2017 » Март » 28
28.03.2017

В мире много сказок грустных и смешных,
И прожить на свете нам нельзя без них.
Пусть герои сказок дарят нам тепло
Пусть добро навеки побеждает зло.

В современном мире необходимо сохранить любовь к книге. Ведь книга это помощник в приобретении знаний для малышей. Главная мечта большинства родителей – вырастить всесторонне развитого, умного и воспитанного в лучших традициях ребенка. Чем раньше об этом задуматься, тем лучше будет результат. Ведь именно чтение поможет в развитии ребенка. Именно чтение пополнит словарный запас ребенка, поможет правильно говорить и писать. Правильное развитие ребенка полностью зависит от того, какие книжки ему читались в детстве, как много уделялось времени чтению сказок, стихов, поговорок. Старшие группы «Звездочки» и «Веселая карусель» провели между собой викторину «Путешествие по любимым сказкам», где дети с большим удовольствием отвечали на вопросы про героев любимых сказок, оформили выставку книг, читали сказки по выбору детей.

Просмотров: 201 | | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

28.03.2017

Формирование личности через искусство, воспитание человека, способного ценить, творчески усваивать ценности родной и мировой культуры – одна из актуальных задач дошкольного воспитания. Её решение в полной мере возможно при оптимальном взаимодействии педагогов и родителей.

Приобщение детей к искусству, творчеству, в т.ч. к музыке становится оптимальным в ходе занятий детей в вокально-хоровом кружке «До-ми-солька» под руководством Григорьевой Натальи Николаевны.

Особое место на занятиях отводится развитию творческих навыков, в т.ч. импровизации. Использование такого вида детского творчества стимулирует развитие детей, проявление индивидуальности.

Свои творческие возможности дети проявили в конкурсе «Фабрика Звёзд». Во второй тур прошли ребята старшей группы «Звездочки», которые ярко и артистично выступили с песней «Мой любимый папа», а Воронов Рома со стихотворением «Солнышко» сорвал бурные овации.

В этой группе всегда царит творческая атмосфера и огромное желание выступать и проявить свой потенциал, которые исходят от яркого и эмоционального педагога – Ивановой Ирины Николаевны и, конечно, от родителей. Мы поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

А девочки подготовительной группы кружка «До-ми-солька» Скворцова Вероника, Малышева Таня и Макарова София готовятся выступить на городском конкурсе «Алло! Мы ищем таланты!». Пожелаем девочкам только победы!

Просмотров: 191 | | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

28.03.2017

Третья межрегиональная акция «Читаем русскую классику» в этом году приурочено к Году экологии в Российской Федерации и Всероссийской неделе детской и юношеской книги. Цель этой акции – приобщение юных читателей к отечественной истории и культуре посредством золотого фонда русской литературы, популяризация русского классического литературного наследия в современном обществе, возведение русской классики в круг приоритетного чтения российских детей и подростков.

Воспитанники групп Гвоздика» и «Лилия» МБДОУ «Детский сад №112» вместе с воспитателями Емельяновой Н.В. и Москвичевой Т.В, а также сотрудником детской городской библиотеки им. М. Трубиной. приняли участие в акции. Детская аудитория имела возможность познакомиться с литературными произведениями отечественных классиков. Среди авторов – А.С. Пушкин, В.А. Осеева, М.М. Пришвин, Н.И. Сладков. Дети вспомнили отрывки из произведений К.И. Чуковского, познакомились с книгами А.С. Пушкина, И. Крылова и других классиков.

фото    фото

Просмотров: 242 | | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Послание

в детский сад