Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 07:16
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 28
28.03.2017

В мире много сказок грустных и смешных,
И прожить на свете нам нельзя без них.
Пусть герои сказок дарят нам тепло
Пусть добро навеки побеждает зло.


В современном мире необходимо сохранить любовь к книге. Ведь книга это помощник в приобретении знаний для малышей. Главная мечта большинства родителей – вырастить всесторонне развитого, умного и воспитанного в лучших традициях ребенка. Чем раньше об этом задуматься, тем лучше будет результат. Ведь именно чтение поможет в развитии ребенка. Именно чтение пополнит словарный запас ребенка, поможет правильно говорить и писать. Правильное развитие ребенка полностью зависит от того, какие книжки ему читались в детстве, как много уделялось времени чтению сказок, стихов, поговорок. Старшие группы «Звездочки» и «Веселая карусель» провели между собой викторину «Путешествие по любимым сказкам», где дети с большим удовольствием отвечали на вопросы про героев любимых сказок, оформили выставку книг, читали сказки по выбору детей.







Просмотров: 363 | | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

28.03.2017

Формирование личности через искусство, воспитание человека, способного ценить, творчески усваивать ценности родной и мировой культуры – одна из актуальных задач дошкольного воспитания. Её решение в полной мере возможно при оптимальном взаимодействии педагогов и родителей.

Приобщение детей к искусству, творчеству, в т.ч. к музыке становится оптимальным в ходе занятий детей в вокально-хоровом кружке «До-ми-солька» под руководством Григорьевой Натальи Николаевны.

Особое место на занятиях отводится развитию творческих навыков, в т.ч. импровизации. Использование такого вида детского творчества стимулирует развитие детей, проявление индивидуальности.

Свои творческие возможности дети проявили в конкурсе «Фабрика Звёзд». Во второй тур прошли ребята старшей группы «Звездочки», которые ярко и артистично выступили с песней «Мой любимый папа», а Воронов Рома со стихотворением «Солнышко» сорвал бурные овации.

В этой группе всегда царит творческая атмосфера и огромное желание выступать и проявить свой потенциал, которые исходят от яркого и эмоционального педагога – Ивановой Ирины Николаевны и, конечно, от родителей. Мы поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

А девочки подготовительной группы кружка «До-ми-солька» Скворцова Вероника, Малышева Таня и Макарова София готовятся выступить на городском конкурсе «Алло! Мы ищем таланты!». Пожелаем девочкам только победы!




Просмотров: 330 | | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

28.03.2017

Третья межрегиональная акция «Читаем русскую классику» в этом году приурочено к Году экологии в Российской Федерации и Всероссийской неделе детской и юношеской книги. Цель этой акции – приобщение юных читателей к отечественной истории и культуре посредством золотого фонда русской литературы, популяризация русского классического литературного наследия в современном обществе, возведение русской классики в круг приоритетного чтения российских детей и подростков.

Воспитанники групп Гвоздика» и «Лилия» МБДОУ «Детский сад №112» вместе с воспитателями Емельяновой Н.В. и Москвичевой Т.В, а также сотрудником детской городской библиотеки им. М. Трубиной. приняли участие в акции. Детская аудитория имела возможность познакомиться с литературными произведениями отечественных классиков. Среди авторов – А.С. Пушкин, В.А. Осеева, М.М. Пришвин, Н.И. Сладков. Дети вспомнили отрывки из произведений К.И. Чуковского, познакомились с книгами А.С. Пушкина, И. Крылова и других классиков.






фото    фото

Просмотров: 435 | | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

  7E-Soft © 2024