Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 13.10.2019, 23:22

Педагогический (научно-педагогический) состав

Для вас родители

Общие рекомендации для родителей

Памятка поступающим в детский сад

Приём детей

Социальная поддержка детей и родителей

Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2017 » Март » 16
16.03.2017

Ребята средней группы «Затейники» встречают весну. Они знакомятся с её признаками в познавательных беседах с воспитателями, при чтении художественной литературы, рассматривая картинки и иллюстрации, а на прогулках наблюдают за таянием снега в тени и на солнце, сосульками, отмечают появление проталин, прилёт птиц.

Однако весенняя природа таит в себе опасности, о которых необходимо знать. Под лучами солнца лёд на реках становится рыхлым, слабым, не прочным. Ходить по нему очень опасно, легко провалиться в ледяную воду. Важно научить детей беречь свою жизнь и здоровье, избегая опасных ситуаций.

Поэтому воспитатели в стихотворной форме познакомили ребят с правилами безопасности на водоёмах в весенний период, напомнили об опасности, исходящей от сосулек. А для закрепления полученной информации был организован просмотр мультфильма «Смешарики. Азбука безопасности», серии «Опасные сосульки» и «На тонком льду».

Просмотров: 232 | | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

16.03.2017

Педагогический коллектив нашего детского сада целенаправленно и планомерно работает над повышением качества образования через обновление его содержания, внедрение современных технологий, которые способствуют созданию благоприятных условий для самореализации участников воспитательно-образовательного процесса.

Одной из таких эффективных форм работы является месячник педагогического мастерства. В рамках этого месячника проходят открытые просмотры непосредственной образовательной деятельности. Мероприятия проходят в нетрадиционных формах с использованием игровых приёмов, информационно-коммуникативных технологий, яркой наглядности.

Воспитатель подготовительной группы Ильина Т.В. провела открытое мероприятие по развитию речи, где дети через рассматривание картины М.В. Васнецова "Богатыри" познкомились с былинными героями. Ребята узнали о героическом прошлом русского народа, великих русских богатырях, испытали чувство гордости за наших защитников.

В младшей группе воспитатель Даниловой Н.В. со своими воспитанниками представила постановку сказки "Теремок". Целью мероприятия было развитие математических умений через театральную деятельность. Дети с удовольствием помогали мышке выбрать короткую дорожку к теремку, лягушке – собрать бусы из геометрических фигур, зайке – заплатки к шубке подобрать, с лисой учились обозначать результаты сравнения.

Воспитатель подготовительной группы Альмешкина Г.М. вместе с детьми удивлялась человеческой изобретательности. Дети под руководством воспитателя сами делали открытия, узнавали об изобретении огня, зеркала, бумаги.

Открытые мероприятия позволили педагогам обменяться опытом, получить советы, продемонстрировать свои педагогические способности, поделиться с коллегами творческими наработками.

Просмотров: 318 | | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Послание

для родителей

Кубок добра и детской мечты 2019